Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.04.2021, 08:52   #141
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,886
Лайки: 331
Павел
хорошо, скорее всего это неправильная оценка, соглашусь. Так же настоящий HDR10 тоже будет давать какой-то другой оттенок, возможно. Как относиться к релизу - это тоже дело каждого, разумеется. У меня есть старые копии, я счастлив. Но я говорю про конкретный художественный момент (и, надо полагать, серию моментов), с которым теперь эти фильмы будут распространяться по сети, возможно даже официально продаваться.

Вот простой пример, кадр с Элрондом из пролога, с битыми цветами (плеер MPC), как в тех двух сэмплах, которые ты принес.


 


Вот тот же кадр с Элрондом - теперь уже из его флэшбэка, тоже с битыми цветами (плеер MPC), но выглядящий совершенно иначе - засвеченный, очевидно был применен эффект виньетирования или что-то подобное.


 


Теперь вот эта же пара кадров, воспроизведенные через PotPlayer

пролог


 


флэшбэк


 


Теперь простой вопрос. Если в к/т цветность сцены в Даргорладе была в пользу пролога и через любой плеер дома цветность тоже в пользу пролога, то с какой же стати эта сцена вдруг начнет воспроизводиться с цветностью в пользу флэшбэка через правильные HDR-телевизоры и почему там должно исчезнуть белое виньетирование?

В DVD, BD2010 и даже BD2011 цветность данной сцены была в пользу флэшбэка, причем на порядок. И никакого виньетирования.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: