Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.10.2004, 21:07   #66
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,737
Лайки: 1,400
Извини, Надя, в тот раз руки не дошли перевести.

Итак:
Привет всем! В традиции с тредом "ARE WE EXCITED YET" я подумал, имеет смысл поделиться с вами перепиской между Ианом Смитом (журналист и один из людей, которые нас поддерживают больше всего), и мною. Думаю, я это делаю, чтобы показать, что некоторые люди думают о нас, фэнах - и как тяжело Дирку [организатору RingCon], и мне, и всем из команды RING*CON делать наше дело, пытаясь сохранить Ring*Con захватывающим зрелищем для вас. Так что это еще актуально! Вот наш разговор:

Марк:
Переговоры с актерами из ВК с каждым годом становились все тяжелее. Некоторые запрашивают скандальные ставки; а некоторые агенты актеров, с которыми я говорил, смотрят на нас свысока. Они смотрят на нас как на "одержимых детей с куклами и костюмами для хэллоуина". Это точная цитата одного из агентов, с кем я связывался. Конечно же, он сейчас выковыривает мой башмак из своей !@#$%%.

RING*CON ROCKS!!!

Иан:
Нужно согласиться, что этот агент в чем-то прав.

Ринг*Кон рулит - по-моему, он лучший из всей кучки, что есть - и 98% фанов на всех таких событиях просто чудесны. Но следует признать, что 2% соответствуют этой карикатуре, которую упомянул тот агент. И к несчастью, когда вспоминаешь такие события, то вспоминаются именно эти 2%.

Марк:
Я согласен с тобой, Иан. За все годы, где я работал на организационной стороне фэндома, я видел людей, которым нужна серьезная помощь психолога или более лучшие родители. Иногда я даже боюсь сказать некоторым фэнам Star Trek или ВК - "Начни жить", потому что, боюсь, тот шок, когда они подумают, что проблемы у "меня", меня бы просто убил.

Моя работа - быть дипломатом со всеми. Независимо от их умственного состояния. За 17 лет этой работы у меня часто были разговоры с актерами, агентами, продюсерами, сценаристами и другими организаторами о состоянии фэндома. И каждый раз я обнаруживаю, что я их поучаю. Большинство актеров немножко боятся своих фанов, и за дело. И достаточно столкнуться с одним из этих 2%, чтобы актеру стало немножко боязно участвовать в таком событии, как Ring*Con.

Так все плохо, э?

Иан:
Ну, что я могу сказать. От имени большинства поклонников, которые ходят на такие события - "Слава Богу" за людей как ты (а также Дирк, и Штефан), и Луиза с Феллоушип [Фестивал]. Кстати, я очень рад, что вы связались и работаете вместе - это хорошая новость для фанов и в Великобритании, и в Германии.

Я знаю, что иногда я вам колю шипом в бок, когда я пишу в веблогах про "то, что люди получают за свои деньги" или критикую то, что не удалось на 100% - но мы оба знаем, что эта работа - довольно неблагодарное занятие. А мелочи, которые особенно сердят фанов, когда они случаются - обычно от вас не зависят.

Устроить любое событие для фанов - тяжело и неблагодарно. Единственный способ получить 10 000 фунтов - это если ты начинаешь со 100 000! И все еще людям этого не хватает! К несчастью, есть один-двое ковбоев (имена называть не буду), которые в этом деле исключительно для того, чтобы интриговать, и обдирать фанов (или же звезд). Но я знаю, что ребята на Ring*Con и Fellowship делают это из чистой любви - и это видно. И поэтому я очень предвкушаю свой приезд в Германию на сл. неделе (несмотря на текущие статусы "между двумя контрактами" и "официально банкрот").

Надеюсь, что больше актеров услышат о хорошем опыте, сделанном на Ring*Con/Fellowship и передадут своим агентам слова о 98% фанов и организаторах, которые все делают правильно - вместо того, чтобы давать свихнутому меньшинству влиять на свои решения. Я думаю, именно ваша репутация у актеров и съемочной группы - причина того, что Бернард Хилл передумал насчет своего решения не выступать больше на конвенциях. И в этом заслуга вас, и Луизы с Fellowship - а не какого-нибудь близорукого агента.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием