Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.02.2002, 23:37   #132
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
Originally posted by Laimar
У меня возникла кошмарная мысль - Джексон просто обязан будет сделать конец фильма более оптимистичным, чем это есть в книге. Через два года массовый психоз может достичь такой силы, что трагическое завершение эпопеи (уход Фродо за море) может обернуться в лучшем случае повальной депрессией, в худшем - волной самоубийств. Так что придётся или внятно убеждать всех, что это вот такой вот хэппи-энд и всё хорошо, или переделывать конец так, чтобы Фродо ни за какое море в фильме не уплывал.
Кажется, я где-то читала, что Серые Гавани были отсняты... Хочу в это верить!!!!!

Я ненавижу конец романа, он каждый раз вызывает у меня приступ депрессии, но НИ ЗА ЧТо не желаю, чтобы его убирали в фильме!!!!

Потому что без этой печали и чувства потери в финале - осознания той цены, что приходится платить за победы - роман будет "выхолощен", станет гораздо более банальным!!!У ВК не может быть стопроцентного хэппи-энда - для Фродо, по крайней мере. Как бы лично мне (и многим другим) этого ни хотелось. По крайней мере, сразу.

Меня и так (после этой спойлерной картинки с Саруманом, насаженным как куренок на черт знает что - колесо с шипами?) возникло нехорошее ощущение, что одной из моих любимых сцен финала - с Саруманом, Гримой и Фродо в Бэг-Энде - я не увижу. Что Джексон на потеху "нетолкинутой" публики ликвидирует Сарумана каким-нибудь более эффектным и тупым способом. А я так люблю эту сцену - она печальная, мудрая, глубокая... одна из лучших во всем романе... Уже одно это заставялет меня скрипеть зубами, расстраиваться и вообще - превращаться в параноика....

Но ТОЛЬКО НЕ СЕРЫЕ ГАВАНИ!!!!! Я переживу, стиснув зубы,многое - скажем, Арвен-воительницу, защищающую Хелмз Дип.... Этого лично мне не пеерварить
Rika вне форума