Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.12.2015, 15:21   #1387
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А Дель Торо я не доверяю уже по той причине, что он бросил "Хоббита" со словами, мол, "Сорян, посаны, я тут два года ждал, я устал, я ухожу". (Ну, чуть-чуть утрирую, конечно, но суть такова). А чего он ждал? Работа над средиземским фильмом - это не Хеллбои и не Тихоокеанские рубежи, которые за полгодика делают. Если ты уж в это пошел - будь готов пять лет отдавать всего себя. Сколько Джексон 20 лет назад бегал по разным студиям со своим скриптом и демо-роликами, сколько было всяких сдвигов и переносов, сколько на Джексона накладывали лимитов и ограничений. Но он добился своего. А Дель Торо, имея в распоряжении гораздо большие изначальные исходные данные, махнул рукой.
Пиджей 5 лет отдавал всего себя, а вышла ерунда какая-то. При бюджете, прекрасных актерах и лучших студиях спецэффектов. А Дель Торо так не морозился, зато снял 2 чудесных Хеллбоя, которые я с удовольствием пойду и пересмотрю, не перематывая.
Лучше бы Пиджей Тихоокеанский рубеж снял, к тому ж есть вероятность, что мне бы понравилось.
Мне, с точки зрения пойти посмотреть фильм, глубоко фиолетово, 5 лет создатель с ним маялся, 10 или 20, если результат меня никоим образом не радует.
Ценность процесса для меня не здесь.
Он ценен, когда речь идет о спектакле, который дети поставили силами класса к празднику восьмого марта, например. Тогда да, тогда «дети месяц готовились, репетировали, костюмы сами делали» не пустой звук.
А если речь идет о взрослых дядях и тетях, которые за мзду немалую занимаются своей непосредственной деятельностью (в просторечии - работой) отчего меня должно волновать что они 5 лет снимали фильмы, если у меня сплошная изжога от их творчества?

---------- Сообщение добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Как можно делать Вк в одном стиле, а его предысторию, совершенно в другом?
...

И т.к. Хоббит как бы является частью Вк, который очень многим нравится, то делать Хоббита совсем другим это нонсенс для меня.
А у создателя Средиземья так и есть - ВК в одном жанре, а Хоббит - совершенно в другом. Сильмариллион - вообще в третьем.
Откуда взялась эта мания непременно сделать "как ВК, только не ВК"?
И Хоббит - не часть ВК. Это отдельная история.


Цитата:
Имхо, один лишь Вк способен перекрыть творчество многих людей.
Согласна.
Если речь о книге
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 8 лайков от: