Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.04.2021, 00:43   #224
derfflinger
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 37
Лайки: 6
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
...
Вот вам четыре ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ маркера, которые помогут определить, показывают у вас реставрацию или завезли старые версии. ВСЕ, кто пойдет в ТОМСКИЙ IMAX на Две Крепости – увидят все четыре перечисленных мной пункта, так что могу дать 100%-ную ГАРАНТИЮ, что наш IMAX показывает именно РЕСТАВРАЦИЮ.
Поскольку сегодня ходил на ТТТ в тот же IMAX Laser "Океания", что в прошлый четверг на FOTR (я вообще-то сразу на всю трилогию туда билеты взял), то могу подтвердить - все указанные Магом маркеры там есть, так что в Аймаксах 100% показывают ремастеры. Было бы странно ожидать другого, учитывая, насколько строго IMAX контролирует прокат во всех театрах франшизы, какие-то неавторизованные копии там невозможно показать чисто технически.
Другое дело, что несовершенство спецэффектов 20-летней давности и возможно старые 2К проекторы в отдельных кинотеатрах на огромном экране в сумме дают те огрехи, которые некоторые зрители отмечали - блюр, "каша" в динамичных сценах, размытие фона. Лично мне картинка с учётом возраста фильма и размера экрана понравилась.

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
А какая сочная, насыщенная, глубокая картинка. Просто обалдеть можно, гладя на эти ЗОЛОТЫЕ волосы у Эовин, это лучшие волосы в истории кинематографа. Можно разглядеть каждый листок на Древне, я даже не пытался их разглядывать, они сами бросились мне в глаза. Мне кажется, я даже смог посчитать зубы во рту Голлума – насчитал восемь, хотя здесь оценки могут расходиться:-)
Добавлю, что я кайфовал от каждой детали и черточки на костюмах, доспехах, оружии персонажей, которыми можно любоваться во всем великолепии. Ещё раньше, в допах к SEE, восторгался титаническим, кропотливым трудом десятков талантливых мастеров из команды Найлы Диксон и Ричарда Тейлора, которые даже костюм какого-нибудь статиста в заднем ряду создавали не менее тщательно, чем наряды главгероев. И жалел, что такую красоту зрители могут заметить лишь на стоп-кадре блю-рея на огромном ТВ или домашнем кинотеатре. Теперь же труд мастеров можно оценить по достоинству во всей красе на большом экране в 4К.

P.S. Вброс на Пикабу и далее на других ресурсах по поводу "поддельной" копии ВК, конечно, позабавил, однако уровень дискуссии тамошних участников и "компетентность" автора поста наводят на грустные мысли...
derfflinger вне форума   Ответить с цитированием
derfflinger получил(а) за это сообщение 4 лайков от: