Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.04.2021, 15:15   #196
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В общем, моя теория, что прокатчик где-то сжульничал подтвердилась. Имелось какое-то количество старых копий "Братства кольца" (именно его) в 2К и их разослали в некоторые кинотеатры. У нас в IMAX Океан, я на 100% знаю, что крутят не ремастер. Эта та самая копия, что показывали 2 года назад, скорее всего она у них просто была на хранении и новую им не присылали. Так же и в обычные залы проникло какое-то количество 2К из старых запасов. Вообще, я думаю, что весь этот бардак связан именно с передачей дел от Каро Юниверсалу. Нам просто не повезло попасть на эту "пересменку". Изначально прокат ВК планировался гораздо более широким. Бюллетень кинопрокатчика говорил изначально о 800 (а не 600 как получилось) и о гораздо большей росписи сеансов. Это же отмечали и на Кинобизнесе. Думаю, что возникли сложности с тиражированием фильмокопий и тогда решили заткнуть дыры, задействовав имеющиеся старые цифровые 2К копии. С ТТ и ROTK такого уже быть не должно.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 22.04.2021 в 15:18.
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 2 лайков от: