Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.09.2022, 22:16   #118
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,056
Лайки: 692
Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Возможно, они были подкуплены, или ослаблены с помощью каких-то веществ, поэтому не сопротивлялись.
Стоит досмотреть сериал до конца - может быть что-то вскроется.
Боюсь, что под веществами находились постановщики сцены.

Цитата:
Сообщение от Стихия Посмотреть сообщение
Мне так не показалось. Напротив, интерьеры гномов должны быть максимально лаконичны, не завалены всяким барахлишком, как у хоббитов. Это же под землей, там нужно свободно передвигаться, чтобы в любой момент покинуть помещение без помех.
Дело не в вещах или других предметах. Главный недостаток - это слишком большой контраст экстерьеров с интерьерами. Те помещения, что показали, мало ощущаются, как часть "большой" Мории. Я могу понять часть помещений, но не все же. У Джексона такой проблемы не было. Все ощущалось как единое целое.

К слову, на счет гномов. Меня одного удивило, что гномы, уже понимая свойства мифрила, выделяют всего несколько человек на разработку шахты, включая самого наследника. У меня одного это вызвало такую оторопь?

Цитата:
Понимаю! Поймал себя на мысли, что при просмотре разных фильмов моя психика проделывает несправедливые трюки: в одних шоу я вижу больше хорошего, и это «годное» затмевает все оплошности; а другие шоу выбешивают отдельными деталями, которые впоследствии не позволяют насладиться целым.
Я стараюсь подмечать и то и другое, хотя тоже иногда закрываю на что-то глаза. Вот только, для меня, в этой серии критическая масса кринжа оказалась слишком высокой. Минусы превзошли плюсы.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение лайк от: