Просмотр отдельного сообщения
Старый 06.01.2013, 18:50   #14
Primary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Primary
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 315
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Рецензия хорошая, душевная.
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Вот как по мне-то, как раз, "обэпичнивание" Хоббита вещь очень напрасная. Да, концептуально это было и есть очень интересно. Но из-за него Пиджей сам себя обрек на то, что большинство зрителей будет заниматься сравнениями, чему эта рецензия тоже пример. А когда происходит сравнение, значит сравниваемое лишено должной индивидуальности.
Я понимаю, что для многих это так.
Лично для меня: Пиджей мог снять хорошую и красивую сказку, да. И мне бы даже было приятно ее смотреть, допускаю (люблю же я фильм "Десятое королевство"). Но дело в том, что мне нужно больше, чем фильм, и больше, чем хороший фильм. Мне нужно что-то вдохновляющее, что-то, переворачивающее душу, что-то эскапистское. Я знаю, что Пиджей умеет это делать. И на меньшее мне согласиться уже сложно.

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
И это вместо того, чтобы Хоббит снять абсолютно под другим углом, нежели ВК, и таким образом защитить его от сравнений, и, чем черт не шутит, может даже помочь лично вам полюбить сказки.
Пока что произошло вот что. Сейчас я перечитываю "Хоббита", и знаете, он мне нравится куда больше, чем в предыдущие 5-6 или около того прочтений. Я вижу там многое, чего до сих пор не видела. И это "тоже вариант" ©, вам не кажется?
И он все равно снят под другим углом. Если отстраниться и взглянуть как бы сверху, то это совершенно другой фильм (пока, по первому из трилогии).

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Абстрагируясь от всего этого, сам во время первого просмотра я смог оценить Хоббита едва ли не больше самого ВК (по своим причинам). Ходил такой весь из себя очень довольный. Потом сходил еще 3 раза, и с прискорбием для самого себя отмечал, что с каждым разом магия рассеивалась, стрёмные для меня моменты все больше резали глаз, а в последний раз как-то я даже совсем даже заскучал.
Я пока смотрела дважды, как я уже сказала, и во второй раз фильм понравился мне намного больше. Посмотрим, что будет дальше.

Цитата:
Сообщение от Эльдарион Посмотреть сообщение
Да и вообще, от человеческого мнения вполне можно брать производную по времени.
Это точно. К ВК у меня в свое время тоже был ряд претензий, несмотря на всю мою любовь и одержимость им. Главным образом к некоторым моментам кастинга. Но в последние пару лет у меня от него совершенно странное ощущение. Он как-то забронзовел для меня, превратился в памятник, что-то великое, классику из классики, это даже по чисто визуальному ряду. Можно сказать, только сейчас я его оценила полностью.
Primary вне форума   Ответить с цитированием
Primary получил(а) за это сообщение лайк от: