Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2013, 01:32   #22
wanre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,033
Лайки: 0
В опросе выбрала: Торин, елка и Азог, орлы, " я никогда так не ошибался"(Но только в оригинальной озвучке, в русской -совершенно не нравился этот момент!).
Нравится и налет дракона на Эребор ( "Балин, труби тревогу!""ДРАКОООН!" ), и Трандуил, который меедленно и с непередаваемым выражением лица отворачивается...
Другие сцены (или, вернее, моменты - сцены - это масштабнее):
1. "Доброе утро!"
2. " Двалин, к Вашим услугам!" (" Вкусно! есть еще?" ) ( И Балин, и Фили и Кили, конечно,(Неужели все отменили? Нам не сказали!) и - "Геееендааальф"!)
3. "Везде грязь, следы на ковре! Они сломали мне водопровод!" (Очаровательно злющий Бильбо).
4. Песня гномов ("Вы слышали, парни? Он сказал - вы затупите ножи!") +летающие тарелки.
5. Появление Торина, этот поворот головы... Прелесть " я заблудился... Дважды!"
6. "Все мы воины, до последнего гнома... И с нами Гендальф, он убил сотни драконов!"( и все это заседание, аж до "дайте ему контракт".
7. Песня гномов.
8. " Вы думаете, набеги орков - это смешно? Вы ничего не знаете о мире!" И Торин поворачивается к гномам после рассказа Балина о Азанулбизаре.
9. "Хватит с меня гномьего упрямства на сегодня!" и "Поживее, мы хотим есть!"
10. "Торин велел нам стеречь пони... теперь их четырнадцать!", и - " Я сказал - Брось его!"
11. Торин в мешке пытается развязать зубами узел, пинок Кили, и лучезарная улыбка Гендальфу ( из мешка).
12. "Варг-лазутчик!" и последующая пробежка до туннеля в Ривенделл. ( " Куда ты ведешь нас?" Кивок Кили на варга на вершине скалы, мол, стреляй, и " Не отступать!")
13. "В этой долине злые помыслы есть только у тебя" и "чтобы добиться успеха, нужно проявить такт и уважение, и немалую долю очарования... Поэтому говорить буду я!"
13. Линдир, эльфы окружают гномов, Разговор Торина и Элронда и приглашение на ужин.
14. "начните с самого младшего" - и вперед выходит Торин.
15. Побег из города гоблинов.
16. "кто оно, моя прелесссть? Что оно? Не эльфссс, нет, не эльфсссс... А оно сочное?" - и масса моментов с резко меняющимся Голлумом.
17. Сцена, когда уже возле выхода Голлум преграждает путь - а впереди по туннелю пробегают друзья Бильбо. Голубые жалобные глаза Голлума, вздох Бильбо, когда он опускает меч...
18. "Почему ты вернулся?"
19. ВСЯ-ВСЯ сцена с елками. Бильбо и варг, все по елкам, "Азог! Не может быть!" ( а в оригинале еще лучше), Гендальф и гномы с шишками, Выход Торина с елки - особенно!
21. "Принеси мне голову гнома" и как Торин пытается дотянуться до меча.
20. Прыжок Бильбо и как он потом стоит над Ториным и обреченно опускает меч, видя трех орков+варгов, которые на него надвигается, а потом все же поднимает и пытается кое-как отмахиваться.
21. Двалин, Кили и Фили идут на помощь Бильбо, и Бильбо, видя такую поддержку, тоже бросается в бой.
22. Орлы. Швыряние орков-варгов ( И почему они Азога заодно не сбросили в пропасть, интересно? Других же пошвыряли...). Орлы уносят Торина ( аналогия с Финголфином напрашивается, хотя логика возражает), взгляды Фили, Кили, Гендальфа.
23. Утес.
24. "The Haalfling?..."
25 и - цитата Yria:
Цитата:
именно в оригинале. "I've never been so wrong... in all my life!" - как же шикарно у него в этот момент срывается голос.
wanre вне форума   Ответить с цитированием