Тема: Языки
Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2013, 03:09   #31
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
По-русски и по-английски свободно. Раньше еще итальянский был почти свободный, сейчас подзабыла. Понимаю все, высказаться тоже могу, но красноречиво - уже нет. С немецким еще хуже, когда-то могла даже законы обсуждать, сейчас уже только базово объясниться смогу, наверное. По-испански понимаю многое, объясниться могу, я с испаноязычными больными часто работаю.

Когда-то еще квенья знала достаточно чтобы стихи писать даже, сейчас перезабыла почти все.

За последние шесть лет только и делаю, что забываю - некогда совершенно заниматься, мозги забиты кучей всякой прочей информации... Лелею надежды еще когда-нибудь выучить пару языков - что-то из набора французский (он мне не нравится, но чую что для общего развития надо) и финский (для пополнения комплекта не-индоевропейским языком, к тому же он мне по звучанию нравится).

А самый красивый, наверное, итальянский. Вроде бы привыкла уже - а иногда попадется какая-нибудь фраза, аж дух захватывает.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 14.02.2013 в 03:11.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от: