Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.03.2017, 00:46   #604
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Sandal wood Посмотреть сообщение
Да, все это вполне вероятно. [модераториум]
Интересно, помогает ли ей знание о современных писателях, сокрытое вуалью сарказма, в свободе трактовок чего-либо, или тут только классики подойдут.
[/модераториум]
[модераториум]

Sandal wood,
Предупреждение за многократные переходы на личности участников. Пожалуйста, прекратите прохаживаться по личностям участников и придерживайтесь тем треда: обсуждение трактовок и смыслов, смысловые перлы. Иначе последуют санкции.

[/модераториум]

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
То, что Толкину эпитет "упоротый" не подходит.
Хочу прояснить этот вопрос, т.к. это о моих словах.
Я Yennefer ответила еще 2 дня назад, что не вижу проблем, если Толкиена назовут упоротым из-за того, что он насочинял столько языков - не в контексте серьезной беседы, конечно, а в подходящем контексте. Хотя это и будет звучать странней, чем в адрес Джекcона.
Т.е. когда "упоролся" употребляется в смысле "во дает", что к Толкиену, что к Джексону. Или в смысле "чрезмерно увлекся". Это сниженная лексика, но не уничижительная, если употребляется в таком значении. ИМХО.

Это характеристика творчества, продукта. А вот уничижительные, оскорбительные эпитеты в адрес личностей обоих мы хотим запретить, как и в адрес пользователей. Нечто вроде сомнения в умственных способностях участников, которое только что пришлось модерить. Такое не хотелось бы видеть ни в адрес Толкиена, ни в адрес Джексона.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием