Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.07.2002, 10:56   #1
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
<FONT face="verdana, arial, helvetica" size=2>Ну чтож, думаю никто не сомневается, что спор о различных переводах книг Профессора бессмертен, бесконечен и вряд ли когда закончится. Но именно из этого спора в свое время родилась идея собрать все возможные возражения и претензии к различным переводам и постараться создать перевод, в котором учесть если не все их, то как можно большее их количество. <BR>Предлагаю сделать эту идею общефорумской. В самом деле, если смогли мы ..то есть вы (меня тогда тут еще не было) перевести фильм и сделать титры, почему бы не замахнуться теперь на профессора нашего Толкиена? Почему бы не сделать это очередным Пректом века? К участию приглашаются все желающие, главное тут не филологическое образование, а любовь к Толкиену, хотя помощь специалистов нам тоже пригодится. <BR>Я понимаю, что устраивать обсуждение перевода здесь - значить множить и без того огромное количество тредов. Поэтому предлагаю перенести его на сайт <A href="http://lotr-translate.narod.ru/" target=_blank>lotr-translate.narod.ru</A>, где тоже имеется форум. А здесь можно высказываться, так сказать, "вообще" - о необходимости такого Проекта и основных направлениях работы.</FONT>
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума