Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.02.2004, 20:53   #26
Келебрин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Келебрин
 
Регистрация: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,084
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Павел
Келебрин, а ты это кстати напрасно:-) Небось сам неоднократно в повседневной жизни употребляешь слово «баксы», а если задуматься над словообразованием сего термина?:-)
Хуже, куда хуже! Я в повседневной жизни употребляю также слова "рельсы" и "бутсы". А иногда и зулусов припоминаю:-)))
А касательно "заклевания"...хм, я понимаю, что это скорее переводчики виноваты. У меня такая реакция была именно на фразу "галадримы... в переводе с Синдарина...". "Баксы, в переводе с английского -...". Странно, согласитесь.
Да, пожалуй я был немного резок. Зато сейчас, при такой поддержке, без сомнения, все поймут, что писать "я галадрим/рохиррим/нолдор/синдар" можно и правильно:-)
Всё, заканчиваю ехидство. Нападать ни на кого я не хотел, просто невежливо указал на ошибку. Если оскорбил, прошу прощения.

А что касается ин-топика, то вот Вербена и указала ключевую фразу: не требуется рационального объяснения. Об этом я в предыдущем посте и написал, хотя это почему-то не было замечено Если верить, то без логичного объяснения и притягивания за уши каких-то законов, которые определяют существование объекта (долой детерминизм по отношению к эльфам!:-) ). Вера в этом не нуждается! А вот мешанина из веры и рационального мышления обычно вызывает как раз такую реакцию, какую она здесь вызвала.
Келебрин вне форума   Ответить с цитированием