Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.02.2013, 21:45   #4358
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Revelin Посмотреть сообщение
Шишка, а можешь примеры привести? Вот с кем ты Торина ассоциируешь из реальных героев?
Хоть я не Шишка, но вопрос заставил меня глубоко задуматься. Вот для Бильбо у меня готов целый список "безопасных", политически правильных прототипов из современной истории, а для Торина все сложней.

Эреборцы ассоциируются у меня с очень многими притесняемыми малыми нациями, которые всеми средствами либо борются за независимость, либо за признание своих прав. Если брать современность, то с Торином ассоциируются личности как раз противоречивые, непопулярные и политически неодобряемые. Потому да, лучше не постить такие списки, пока история все не рассудит и не уберет немедленную боль.
Ну скажем, вот эта горячая точка уже остыла, так что можно - с лидерами Ирландской республиканской армии. Невозможная задача с Давидом и Голиафом, упертость и пролитая кровь, но в итоге мирное разрешение, компромисс.

Но если взять исторические примеры, то где-то уже было: Гарибальди. Или латиноамериканские герои: Боливар, например. А на Че Гевару он даже похож.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 8 лайков от: