Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2006, 17:02   #6
Daria Kim
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 180
Лайки: 0
Re: Severus Snape, our new celebrity.

Чтож, попробую конструктив

Цитата:
Originally posted by Ilana

А что могло вырасти из ребенка, которого запинали ещё в детсве собственные родители? Разумеется, аутсайдер.
Именно. Моголо быть все намного хуже. Посмотрите только на Сами-Знаете-Кого, хотя его-то никто не бил, но дурная кровь победила. У Снейпа гены, видать, тоже дай боже, но он все-таки сомневался, в отличие от сокурсников, куда направить стопы. Вот и держался особняком даже вроде как со своими.

Цитата:
Кстати, относительно Лили. Да, маленький Снейп повел себя отвратительно, когда так отреагировал на попытку Лили за него вступиться. Тут я согласна. Но не могу себе представить ничего иного в данной ситуации. Позволить какой-то маглорожденной девченке быть сильнее него? Брр. Да ни за что.
А мне кажется тут все немного сложнее, нежели просто высокомерие. Возможно, тут была смесь внутреннего "спасибо" Лили, отвращения от этого (таким как он должно быть противно от какой бы то ни было защиты, хотя благодарность им не чужда), ненависть к Поттеру страшему и его шайке, унизительность положения... Мне кажется, при определенной степени упертости, отсутствия народа вокруг и еще парочки факторов, Лили и удалось бы растопить Северуса. Тогда это было еще возможно, я верю Безусловно, лучшими друзьями они бы ни при каких обстоятельствах не стали бы, но Снейп хотя бы не был так категорично-агрессивен.

Цитата:
Он ведь, будучи зашуганым в детстве, попал в Слизерин, где происхождение, богатство да и просто умение произвести впечатление значат очень много. У него не было ни первого, ни второго, ни третьего.
Вот еще одна причина держаться подальше. Всегда встречают по одежке, волшебный мир не исключение. Только вспомните, сколько насмешек вызывал у слизеринцев скудный вид Люпина. Представляю, каким жалким он выглядел на фоне лощенных товарищей. Вот и приходилось вечно занимать оборонительную позицию. А лучшая защита, как известно, нападение. Он так привык огрызаться, упреждать удар, ударяя первым, что в конце-концов это стало его жизненной позицией, его Я.
Daria Kim вне форума   Ответить с цитированием