Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.12.2020, 04:40   #184108
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Gossamer Посмотреть сообщение
ок, замётано: Сёркис - Бегемот )))) Пиджей, ты там записываешь?
как кто-то чуть выше сказал - после Красного дракона я уверена, что сыграть он может кого угодно... но, наверное, Мастер - мечта.
а ржу я не потому что идея какая-то смешная, а потому что получилось бы очень смешно))))

так, насчёт удовольствия от каста Средиземья поподробней. может, я тоже получу, просто не знаю, как пользоваться этой штукой?
Сёркису после Кинг-Конга и Голлума сыграть Бегемота - ни разу не вопрос. И у Булгакова кроме мистики в "МиМ" много смешного, сатирического и даже саркастического и черного юмора.
По поводу каста Средиземья...
Я так понимаю, на форуме народ переживает по поводу квоты на обязательных представителей расово-фем-ЛГБТ меньшинств и пр. толерантностей?
По мне, так тут должен быть один критерий отбора: талант актера и максимальное соответствие кина первоисточнику - изначальной задумке автора - Толкиена. И кого в свободное время на добровольно-взаимной основе предпочитает этот актер/эта актриса мне совершенно все равно. И его политические взгляды (за тори он или за вигов, а может за Гринпис) тоже мне параллельны. То есть, хоть чёрт, хоть бис, абы яйца нис. И если в фильме актер меня убедит, хотя он будет чернее ваксы, то мне норм. Так было с "Побегом из Шоушенка", где изначально ирландца Рэда играл чернокожий Морган Фримен. И в его исполнении ответ на вопрос, почему его зовут Рэдом, приобрел дополнительный саркастически-комический оттенок: "Потому, что я ирландец". Но так это же Фримен!
Если заманят на роли таланты уровня Фримена, я не буду сопротивляться. А если выбор будет между талантливым ирландцем и бездарным афроамериканцем, и в итоге ради торжества принципов толерантности выберут последнего, то сериал можно сразу сливать в канализацию.
 


---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

Но с убедительностью в этом шабаше толерантности не всегда получается. Например, в экранизации Шекспира "Пустая корона" исторического персонажа, юную французскую принцессу, белокожую блондинку, играла сильно возрастная чернокожая Софи Оконедо. И рядом с подобранным по историческим соответствиям английским королем-юнцом она смотрелась мягко говоря, странно и неуместно. А реплики про ее неземную юную красоту вызывали только смех.
 


---------- Сообщение добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Да, Арбенин сто пудов! И Печорин, наверно (Я бы его тогда точно полюбила)

И генерал Хлудов!!!! Про остальных булгаковских героев молчу - вы и так знаете моих тараканов
Печорин... чисто из-за возраста вызывает сомнения. Вот Ричард времен съемок в "РГ" - сто пудов мог бы сыграть Печорина, идеально бы легла бы эта роль. Только пришлось бы перекрашиваться в блондина да линзы чОрные носить. Но заставить полюбить этого персонажа - тут уж дудки. Я его изначально не люблю даже кушать не могу. И даже волшебный талант Ричарда тут вряд ли поможет.

Последний раз редактировалось Lary; 05.12.2020 в 03:57.
Lary вне форума   Ответить с цитированием
Lary получил(а) за это сообщение 2 лайков от: