Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.02.2016, 14:14   #228
Rada
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rada
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 69
Лайки: 0
Макбет. Начитавшись отзывов решила сходить, хоть само произведение читала, кажется, только в школе. Но в последнее время у меня начался период увлечения Шекспиром, поэтому собралась и пошла смотреть на суровых шотландцев самую трагичную историю.
Впечатление неоднозначное. Фассбендер - 100% попадание. Да в принципе весь актерский состав не вызывает нареканий. Природа Шотландии завораживает, ведьмы пугают своей нереалистичностью, растущее сумасшествие чувствуется в воздухе.
Теперь о грустном.
Роль жены урезана до "Ну сходи, убей короля, что ли. Чего ты такой скучный...", хотя в первоисточнике, насколько я помню, она принимала куда более активное участие. Зачем?
Может мне не повезло с кинотеатром (вряд ли), но от однообразной унылой коричневой гаммы очень быстро устали глаза. Скоро надоело следить за происходящем в этой темной мешанине. Перетемнили. Впечатление гнетущее, вышла из зала с головной болью и непреодолимым желанием с нем-нибудь поругаться. Пришлось долго гулять по городу, прежде чем пойти домой.
Вывод: смотреть, хотя бы для общего развития.
А вообще из Шекспира я больше всего люблю "Гамлета" со Смоктуновским (очередная любовь детства). Как длинный и тощий "Кеша" смог настолько удачно стать толстеньким сорокалетним прЫнцем?
Не о кино. Раз уж начала о Шекспире, то не могу не посоветовать "Бурю" в постановке Театра им. В.Ф.Комиссаржевской. Заряд позитива на неделю, хоть история тоже совсем не веселая. Постановка очень необычная, рассказывать бесполезно, это надо видеть)
Rada вне форума   Ответить с цитированием
Rada получил(а) за это сообщение 2 лайков от: