Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2015, 20:45   #1488
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от oiodj Посмотреть сообщение
И я так понял, ПиДжей решил выжать максимум из "Bows twanged and arrows whistled".
Не было б проблем, если б он еще внимание обратил на "battle was about to be joined", т.е. битва чуть ли не началась, но НЕ началось. И на то, что потом гномы, эльфы и люди держали совместный военный совет - перед приходом орков. И ни о каком взаимном кровопролитии или жертвах перед этим военным советом речи не было - а Толкиен никогда не забывает упомянуть о жертвах, если они были.

Потому что если б они были, на них нельзя было бы наплевать, по Толкиену - нельзя. А в фильме наплевали и проехали, будто и не было ничего. Битва эта, такое чувство, ради красного словца и крутой боевки была вставлена.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну по факту за целый день сидения под землей ТОрин ничего лучше своего любимого "Слабоумие и отвага" не выдумал.
По какому же факту? Я вижу тут личное мнение, а не факт.
И в книге, и в фильме Торин и КО забаррикадировались и вооружились - большего там и правда нельзя было ничего придумать, если всего 13 против армии. Мы же про БПА здесь говорим? Потому что если про гонки на тачках - это другой фильм, и я это стараюсь забыть, как страшный сон.

А насчет Фили - как его поймал Азог, нам не показали, поэтому говорить, что его поймали как щенка - необосновано. Нету никаких доказательств - ни в ту, ни в другую сторону. Но новый визуал в расширенке, где Фили геройствует, скорей позволяет предположить, что Фили там не сдался без боя и положил немало врагов, прежде чем оказался в руках Азога.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Nursaid Посмотреть сообщение
И правда ли, что Даин просил Торина не идти на Воронью высоту?
Правда. О, а это добавка? Мне казалось, что это было в театралке, но было подозрение, что это что-то новое. Потому что в театралке это проходная сцена была, а тут вдруг стала знаковой и трогательной - там не только Даин не хочет туда Торина пускать, потому что это очень рискованно - там Торин отвечает, что он король, и поэтому должен это сделать. Т.е. взять самое трудное на себя, и разгрести свои прошлые косяки. Очень классный момент, меня пробрало.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от: