Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.04.2020, 12:58   #179670
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,285
Лайки: 23,144
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Но мне кажется, что "вопреки" тут не совсем полноценное. Он же говорил, что и в чечетке не наслаждался, и в мюзикле не получал удовольствие, потому театр стал просто следующей ступенью. И вот на нее он ступил, преодолевая собственную неуверенность еще и тем самым противоречием, когда другие стали высказывать сомнение. Т.е. это лишь еще больше его подстегнуло сделать шаг увереннее. Мне кажется, это имелось в виду.
Всё правильно)) Но сказано так, что понимается не однозначно. Он же перед этим говорит, что когда его провоцируют, он пытается доказать, что это не так. Поэтому для кого-то это может прозвучать именно в таком смысле, что он взялся за это "на слабо" + какие-то ещё обстоятельства, типа "мог бы архитектором, но не такой умный"))) Мне кажется, что это тоже попытка спрятаться за словами, когда нельзя какие-то вещи сказать напрямик. Это не ложь, это акценты, и кто как может, так и слышит и понимает. Вот здесь уместны его другие слова: я всегда стараюсь быть честным, но кто-то может не так меня понять)
То есть, если охватить всю картину разом, ясно же, что всегда хотел быть актёром (в широком смысле), человек с ярко выраженной тенденцией к восприятию искусства. Но он не говорит напрямую, потому что зритель и так должен это понимать. Его больше интересует механизм прихода в искусство, потому что от этого тоже зависит успешность его реализации.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 16.04.2020 в 13:00.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 4 лайков от: