Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.03.2003, 18:16   #20
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Постится я не буду, плохо понимаю зачем это вообще людям надо, ну разве что кому-то от этого легче И вообще вся "церковь" и "вера" заколосившаяся после перестройки вызывает у меня брезгливые чувства, прошу прощения у искренне верующих. Образ церкви затаскали и дискредитировали. Все эти посещения светскими представителями власти церковных праздников, преподаватели марксизма-ленинизма, вспомнившие всех святых. То рождество, то сретение, то пост. Люди, произносящие "модные словечки", не представляющие о чем говорят, не читавшие Библии. Все хорошо, но в меру. Обидно за людей, у которых в самом деле бог в душе, которым нужно и это внешнее тоже (грубо говоря свечку в церкви поставить), но которых из-за шумихи вокруг церкви как-то даже сложно воспринимать всерьез. Не слишком ли резко написалось обидеть никого не хотела, флейм раводить тоже.

PS Только когда старо-славянский "кончился" как предмет, я осознала, что мне он нравится К молитвам на церковно-славянском я отношусь с т.з. лингвиста, имхо звучат они красиво.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием