Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.11.2020, 13:25   #184084
Lary
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.08.2020
Сообщений: 2,479
Лайки: 7,237
Цитата:
Сообщение от Ketvelin Посмотреть сообщение
Лари, ты или не видишь, или не хочешь видеть, что никто здесь не сказал, что помогать им не надо! И продолжаешь считать, что мы всех гребем под одну гребенку. В таком случае просто не вижу смысла продолжать дискуссию, ты все равно будешь читать между строк то, что тебе видится, а не то, что сказано.
 
Я не считаю, что уважаемые участники дискуссии гребут всех под одну гребенку. Я как раз вижу вашу добрую волю и сочувствие. И благодарна вам за это. И тебе, Ketvelin, тоже.
Просто я пытаюсь до конца разъяснить, почему вообще ввязалась в это обсуждение. Донести мысль, что призыв "помоги себе сам" не всегда действует. Что есть ситуации, когда нужна помощь извне и на государственном уровне. Что когда видишь воочию результаты пущенной на самотек ситуации, то просто хватаешься за голову. Что надо спасать то, что можно спасти. И в этом списке не только здания, не только абстрактные единицы, которых можно легко списать, но и реальные люди, многие из которых уникальны. И то, что они живут не в столице, не делает их хуже или менее достойными уважения и помощи. И что мы все, обычные люди, тоже можем быть реальной силой, а не только знаменитости. Что это наш мир, в котором мы живем, и в котором нам предстоит жить и после пандемии, и мы тоже несем за него ответственность. И если мы упустим этот момент, то все будет намного хуже, чем могло бы быть.
Я боюсь, что под удобный слоган "это пандемия виновата, а мы тут ни при чем", чиновники как раз умоют руки. Так давайте не дадим им это сделать.
Простите за, может быть, излишний пафос, но это то, что реально волнует меня сейчас.

На этом для себя я эту тему в треде сворачиваю. Спасибо, это было интересно и познавательно. Благодаря вам я теперь намного больше понимаю, как видят эту ситуацию другие. И спасибо, что терпеливо выслушали мою точку зрения.
 


---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Так как раз местная власть и должна обращаться в центр, когда не может справится самостоятельно. Иначе как раз и получится под одну гребенку (получат и те, кто нуждается и те, кто нет.
 
Серик, поясняю свою мысль: чтобы обратиться за помощью, нужна программа государственная. А то опять двадцать пять: один обратился - ему дали за красивые глаза, другому не дали - рылом не вышел (не имеет нужных связей, дурачок). И тут должны быть четкие критерии. И именно централизованная помощь и законодательная база.
 

Последний раз редактировалось Lary; 30.11.2020 в 13:20.
Lary вне форума   Ответить с цитированием