Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.08.2015, 23:33   #107
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от людаст Посмотреть сообщение
О маскарпоне. Купила недавно его российского производства. Что-то не понравилось. Как пластилин безвкусный. Просто настоящий я не пробовала.... Хочется тирамису, а маскарпоне нет. вот интересно, домашняя сметана ( которую хоть ножом режь)- может подойти?
Мне лично маскарпоне тоже кажется совершенно безвкусным (хотя текстура у него отнюдь не пластилиновая). Я его только на тирамису и покупаю, если я хочу есть мягкий сыр, я куплю либо cream cheese (Филадельфия и родственники, у нас это популярный вид сыров, и многие бубличные делают собственные разновидности, либо простые, либо с разными вкусовыми добавками) либо бри, либо сырок "Дружба" плавленый сыр на основе бри. А сам по себе маскарпоне меня не привлекает от слова совсем. Сметана... не знаю, сметану теоретически взбить можно, чтобы она форму держала, но у нее же кислинка, даже у самой свежей и домашней... а кислинка в тирамису ни к селу, ни к городу... вот начинку для каннолей, которую обычно из рикотты делают (типа творожный сыр), наверное, из домашней сметаны можно аналог сделать (чего там делать-то!) и слопать с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Арисана Посмотреть сообщение
Можно и тирамису . Заранее спасибо
Хорошо, если вечером приду не тушкой, найду (если, гм, найду - я утопила в прошлом году свою книжку с рецептами, спасти удалось не все, и распихано оно хаотично) и скину. Сама по себе технология там довольно простая, с точки зрения рецепта (с точки зрения технического исполнения описанных в рецепте шагов - это уже другой вопрос).
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 18.08.2015 в 23:37.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от: