Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.01.2013, 12:39   #35
Девица Тук
Сигюн
 
Аватар для Девица Тук
 
Регистрация: 22.02.2004
Адрес: на краю зимы
Сообщений: 26,782
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Runwen Посмотреть сообщение
1. Неизвестно, но судя по "обмусоленности", как выразлись на одном форуме, побывал в передрягах.
2. Я вот в этом почти уверена; Локи из тех, кто работает исключительно на себя, и даже если вдруг пришлось поработать на кого-то еще, делает это только если и ему от такой работки будет польза (ну, или если очень убедительно заставят попросят ).
3. Вот это не знаю. Что ему дает Тессеракт? Возможность перемещаться между мирами? Так он вроде и до этого всякие тропки в обход радужного моста знал. Или нет? В фильмах это как-то немного нелогично показано.
4. Я думаю, что хотел бы победителем. А не в наморднике (хотя секси).
5. Да он вообще непоследовательный.
6. А была возможность? Если в самом начале, то, может быть, он просто еще не до конца сориентировался, и Фьюри удалось ускользнуть. Да и ведь его же тогда таки подстрелили. И вертолет Локи подвзорвал. В общем, старался, просто не получилось.
7. Я так не считаю. Основной аргумент, который я видела в пользу этого суждения - голубоглазость. Но это же смешно у него цвет глаз просто такой. И потом, Локи не ведет себя так, будто под гипнозом, хотя у остальных "замороченных" такое поведение явно выражено.
По п. 7 тут и Нэцтах отмечает, что когда Тор провел "когнитивную рекалибровку", Локи воззрился вокруг, как первый раз увидел, что творится. Мне самой не очень верится в теорию гипноза, но то что он не в себе - кажется очень достоверным.
п. 4 - вот тут прямо бездна толкований. Жил он себе в Асгарде, худо-бедно принцем. Тор его, конечно, не на руках носил, но небось и в обиду не давал. Папа - папа, конечно, особая статья. Локи его просто боготоворит - вон чего наворотил, чтобы доказать, что достойный сын. И в сокровищнице боится к нему прикоснуться. Маму он любит, и мама его тоже. Так вот, вылетает такой принц книжный, хоть и коварный, в суровую внеасгардскую реальность, полную несимпатичных читаури и Таноса А они его давай пугать и пытать. Вот они ему - "ты думаешь, что знаешь, что такое боль". А откуда? Значит, что-то делали с ним? Так что с одной стороны, мне кажется, он и хочет домой, а с другой - вот сознательно прямо рвет все связи, и Тора для этого же злит и ранит. Или специально на Тора наезжает, чтоб тот взбесился, взял его на ручки и отнес домой, а там - ну хуже, чем у Таноса, не будет.
п.6 - вот смотрите. Материализовался Локи в нашем мире. Стоит дядька и начинает с ним разговор, значит, главный. Почему он даже не пытается его под контроль взять? Почему Бартон? Селвиг понятно, он его и раньше видел, и тот все-таки ученый. А Фьюри-то всяко покруче Бартона будет. Возможность-то была, почему не Бартона застрелить, а Фьюри зачаровать?
п. 5 - Нэцтах, а вот надо же мне пересмотреть! Ладно, почему он там ВООБЩЕ плакал? Типа убил все хорошее в себе окончательно?

Новые вопросы... Давайте еще по этим порешаем
__________________

Но взгляните на одинокую волчью звезду над океаном.
Разве о смерти она? (Виктор Конецкий).
Девица Тук вне форума   Ответить с цитированием