Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.04.2016, 22:23   #12
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Исключение - Том Бомбадил.
(ну и, возможно, Гэндальф, если посчитать то мгновение, которое он держал Кольцо)

---------- Сообщение добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Ну если здравый смысл считать злой заразной магией...
Ну, Гэндальфа тоже в том числе эта ложь на сомнения навела. Причем ложь, в общем-то, казалось бы, неуместная, и напоминающая ложь голлумовскую.

Цитата:
Then I heard Bilbo's strange story of how he had "won" it, and I could not believe it. When I at last got the truth out of him, I saw at once that he had been trying to put his claim to the ring beyond doubt. Much like Gollum with his "birthday present". The lies were too much alike for my comfort. Clearly the ring had an unwholesome power that set to work on its keeper at once.


---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Вы что же, тут же начнете рассказывать всем и каждому, что вот какую зашибись штуку Вы нашли?! Да Вы о ней будете молчать как партизан, причем не из-за какого-то там зла, а из соображений банального здравого смысла.
Если бы я был именно на месте Бильбо и именно в компании волшебника - я бы о ней вскорости рассказал:-)
Во-первых, из соображений, что такая штука может принести пользу общему делу.
А во-вторых, какой мне в этом страх, по большому счету? Если я могу даже спать невидимкой и фиг кто у меня его отберет:-)

Ну это так, в качестве фантазии:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием