Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.07.2013, 20:47   #146
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,954
Лайки: 341
Разберу-ка я все это:

Цитата:
необычайно высокие интеллектуальные способности.
Командовать огромной командой - это дело немалое, требующее и интеллектуальных способностей, но тут скорее больше лидерские, так что ладно, пропустим.

Цитата:
Например, к совершению изобретений и открытий
В фильмах ПиДжея впервые применяются новейшие по тем временам технологии, программа MASSIVE и еще много чего. Motion Capture, суперсовершенные баталии, активное применение миниатюр, лучше я в кино никогда не видел до сих пор!

Цитата:
оригинальному мышлению
У Питера Джексона, как у постановщика столь масштабных, красивых и драматичных картин это, несомненно, есть.

Цитата:
продуктивной творческой деятельности.
Это тоже есть. Насколько я знаю, Джексон первый и пока единственный режиссер, взявшийся снимать сразу три фильма одновременно (раньше и позже снимали максимум по два), да еще и столь эпичных по такому произведению. И повторил это в Хоббите.

Цитата:
Также гениальность определяется как практическое воплощение врождённого высокого уровня творческого потенциала личности относительно других личностей, признанное обществом.
О да. С ним из современных режиссеров рядом могу поставить лишь Джеймса Кэмерона. Зрительские запросы удовлетворяет на 100% и умеет разными способами привлекать внимание людей и собирать кассу и награды.

Цитата:
Традиционно выражается в новых и уникальных творениях, признаваемых шедеврами, часто с опозданием.
В данном случае только не с опозданием.

Цитата:
Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.
Три фильма одновременно, уникальная компания, созданная ПиДжеем, оригинальные ходы в плане съемок, технологий, применение миниатюр и комбинированных съемок, хотя это делали и раньше, но не так уж много кто так же отлично, как ПиДжей. И еще много-много чего...

Цитата:
В отличие от большинства талантливых индивидуумов, гений создаёт качественно новые творения, достигает революционных интеллектуальных результатов.
В каждом фильме он поднимал планку, как минимум в новых технологиях. Каждый фильм становился революцией в кино. Властелин Колец и Кинг-Конг собрали пачку наград. Сюжет ВК, как и книги, так и фильма сложен и многогранен. Постановка поражает масштабом и качеством работы. В каждом фильме режиссера есть своя изюминка, по форме и содержанию они практически безупречны, имхо.

Питер Джексон - один их гениальных современных режиссеров, на мой субъективный зрительский взгляд.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от: