Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.03.2005, 13:35   #20
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Бизончик, это вопросы не выбора между арт-хаусом и масскульта...
Это вопрос вообще существования кино.

Арт-хаус никому не нужне без масскульта, а если нет масскульта, то не будет и арт-хауса.
Только я не понимаю, за что режиссеров арт-хауса называют великими и флагманами нашей кинокультуры?
ну, за что?

Кто видел эти арт-хаусные работы? Кучка богемных ангажированных критиков? Ну, кто?
Пусть тогда они зовутся передовиками арт-хаусного кино, но никогда не лидерами, национальными достоянием российского кинематографа.

Ведь сейчас никто не вспоминает Захарова как замечательногоо кинорежиссера. Никто, абсолютно и дело тут вовсе не в его концентрации на театре.

И потом, задача перед нашим кино - снимать на какие-никакие деньги качественное кино. почему на арт-хаусные дела даются деньги, а на качественный масскульт нет?
И по какой таинственной причине после вложения средств все это идет ограниченным прокатом?

Кому он нужен тогда этот артхаус на развалинах советского кинематографа, с бюджетными финансированием, ограниченным прокатом, тупыми западными премиями, и бесконечными тошнотворными сериалами на всем этом фоне?

Это нормальная ситуация, да?
Для меня лично нет, и будь моя воля , ни Сокуров, ни Герман, никто из этих "монстров" и ломаного гроша не получили бы. никогда.

арт-хаус уместен и повляется тогда, когда киноиндустрия нормально функционирует в соответсвующих экономических условиях в стране.

А когда на экране супер-сериал "бригада", про то, как умело ребятки прятали героин, и как они любили, и как их кончили. а после репортаж об отличной критике немцев на Сокуровское творение. то место всему этому находится вдали.

Содербрег снял Соляриса после сколькиз кассовых фильмов? то то же...

Я не просто уверен, а на 100% убежден, что никаким поиском чего-то утонченного и авторского, никакого арт-хауса, ничего не должно быть вообще пока мы не будем выпускать на экраны фильмы регулярно и покачеству равные и В движении, Кукушке, Гамбиту, Дозору и т.д...

Вот когда это будет, можно уже подумать об арт-хаусе, а пока пусть его авторы принимают гражданство Австрии, Болгарии, Германии и валят туда изображать из себя гениев.
Они ведь так обожают разглогольствовать о судьбах Родины, о мечте возрождения кино, о молодых дарованиях, вот пусть начнут прокаывать картины в России для начала...
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием