Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2014, 20:22   #127
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Хотя вот вчера пересматривала 1й фильм, готовясь к повторному походу на 3й (как же я его люблю - уже забыла как, и радовалась чуть не каждому моменту)
О да, всякий раз как пересматриваю или вспоминаю Нежданное Путешествие - так сразу на сердце такая нежная ностальгия. Именно по этому фильму больше всего. Вспоминая обо всем прошедшем, именно из первого фильма больше всего сцен в голове всплывает. И как же долго мы его ждали:-) вот до чего не люблю сравнивать фильмы о Средиземье и строить списки, но если подводить итоги, на мой взгляд, трилогия в целом шла по нисходящей. «ПС» мне понравилась чуть меньше «НП», а «БПВ» понравилась еще поменьше, чем «ПС». Хотя все три фильма идут примерно на равных, для меня лично как раз «Путешествие» два года назад сильнее всех зажгло – настолько добрый волшебный фильм получился. Самый искренний из трёх. И наиболее, на мой взгляд, целостный и самодостаточный. «Пустошь» уже слегка растеряла в красках и душевности, а «Битва» сильно проигрывает по качеству изложения и общей насыщенности событиями. Хотя окончательные выводы будем делать только после выхода режиссерки Хоббита-3, именно по трем театралкам мое мнение такое, и думаю, что через год оно принципиально не изменится. Но конечно все фильмы получились классными и запоминающимися, и спасибо Питеру за эти потрясающие четыре года, которые прошли так быстро - шалость удалась, чего уж там:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 4 лайков от: