Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.04.2015, 14:10   #112314
соранг
Северный гусь
 
Аватар для соранг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 419
Лайки: 1
Цитата:
Сообщение от Henna Посмотреть сообщение
я та ещё зануда...
Самой странно, но, с другой стороны, а почему нет?) Фэнтези - мир, но вторичный, и воспринимаем мы его всё-таки в нашей, человечьей системе координат. Построен-то он на элементах нашей картины мира, наших архетипах, хоть и имеет собственную грамматику, собственный континуум. Вопрос в том ведь, как и почему мы воспринимаем героя именно таким? Гордость, честность, порядочность, способность любить и т.д. героя мы соизмеряем с собой самими прежде всего, ну и, видимо, влияет ряд неосознанно воспринимаемых факторов тоже. "Клинышек" для меня - один из факторов, подкрепляющих восприятие.

А Смауг, раскатанный по Фрейду - это нечто!
 


Прошу прощения, если кого задела=) для меня такой подход вполне логичен, и спасибо за возможность порассуждать на эту тему.

конечно можно и поанализировать. но еще не разу не видела , чтобы на фыходе был хоть сколько-нибудь удобоваримый результат. а не тонны слов и громыханий.. то есть я к чему.. когда человек просто ЫЫЫЫЫЫ... ну как я например, то ведь и нет претензии на умные выводы.. а когда все сидят с такими лицами, как на портретах вождей и так же уверенно рассуждают а результат тот же, то грустно и как-то пугающе... может только меня , я не спорю.. и ещё одно. когда просто визг от счастья в стратосферу, то обычно никто не трясёт самолюбием, а как анализ пошёл, так обязательно кто-нибудь лбами столкнётся, причем на пустом месте.

 

Леди, я пытаюсь..
__________________
Нет, я не имела ввиду то, что вы подумали.
"...как художник вы можете быть настолько сумасшедшими, насколько вам нравится..."
Таша Тудор

Последний раз редактировалось соранг; 11.04.2015 в 14:14.
соранг вне форума   Ответить с цитированием
соранг получил(а) за это сообщение 14 лайков от: