Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.04.2016, 18:34   #4839
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,870
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
У Диснея уже была в руках Нарния - что из этого вышло может увидеть или не увидеть каждый. После них даже Фоксы не смогли вытянуть франшизу. А ведь у Диснея был карт бланш и такие возможности.
Да, согласен, "Нарнию" слили обидно.

Но это был тогдашний "Дисней". Почему-то мне кажется, что они тем опытом научены и сейчас (или лет через 10-20, когда из "ЗВ" все соки до конца выжмут) они бы за франшизу ухватились крепко и соорудили что-нибудь менее пресное, чем у WB. При толковом режиссере конечно.

А то обидно, что из восьми фильмов реально визионерское кино получилось только у Куарона, а все остальные сделаны без особой фантазии, хоть и, безусловно, очень качественно.

Жестких рамок, как в случае ЗВ, когда они решили что нужно задобрять радикальных пуристов, у ГП нет, закос под классику делать не нужно. Простор для креатива книжная вселенная дает большой, что называется твори - не хочу. Вспоминая "Диснея", который умел из простого аттракциона сделать конфетку в виде эпичной трилогии "Пиратов", мне кажется, что по ГП они при желании что-нибудь сообразить сумели бы не хуже.

Последний раз редактировалось Маг; 05.04.2016 в 19:48.
Маг вне форума   Ответить с цитированием