Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.08.2017, 16:38   #866
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Классические роскошные примеры фикописувания.

"Блейз сидел на диване и сжимал кружку с чаем, грозясь лопнуть её. Панси сидела неестественно прямо и пустыми глазами смотрела на огонь в камине. Гермиона обложилась с ног до головы книгами и постоянно что-то шептала себе под нос, изредка дёргая прядки волос в нервах. — Аффтарам что раздавить, что лопнуть — один геморрой. С волосатыми нервами, из которых можно надергать волос на целый парик, их персонажи рискуют лопнуть каждую минуту.

— Помогите! На помощь! — еле слышно кричал юноша из покоев своей матери, потеснив ее кости и раздавив своим весом ей пару ребер.
— Рон! Он здесь! — запищала девушка, принявшись руками буквально вгрызаться в каменный грунт.
— В данном случае "покои" — это могила, в которую герой свалился. Аффтар, безграмотный, как и они все, не подозревает о большой разнице между покоем и упокоением. А вот история о том, как героиня вгрызалась руками в грунт... Гермиона-руки-экскаватор?

Высокий мужчина, одетый в халат поверх классического костюма, ходил кругами по гостиной, глядя в дисплей смартфона и что-то печатая длинными изящными пальцами
. — Скажите вы мне, зачем надевать халат поверх костюма? Из каких таинственных соображений стиля и изячества? Халат, собственно, и изобретен, чтобы не надевать костюм, и в европейскую моду внедрялся с теми же целями — ради удобного неглиже. А если ты уже в костюме, напяливать на себя халат можно только из церемониальных (дипломатических) соображений.

Тыкать начписов их далеко уже не сопливыми носами в наделанные... тексты бесполезно. Они сразу начинают пищать: "Вас никто не заставляет читать, здесь мир моих фантазий, я здесь отдыхаю-расслабляюсь и предпочитаю мягкую критику". Мало того, что расплодившийся, словно популяция тараканов, стотысячный графоман искренне верит, будто его опус можно читать, а не пролистнуть с брезгливостью — он еще и критики ожидает, причем исключительно мягкой. А если не быть мягким, тебя обвинят в зависти к неизвестному со ста единицами фикопорева в анамнезе."


Состояние обубнения - Всё, что я делаю, настолько гениально, что меня не хватает даже на самодовольство.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 2 лайков от: