Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.01.2022, 16:28   #2122
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,217
Лайки: 23,028
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Предполагаю: персонажи и объекты, которые фигурировали в ВК, получат дополнение и развитие собственных тем. Для новых - будут написаны новые.
Мои личные впечатления: композитор может развернуть целую историю, основываясь на небольшом фрагменте музыки. Как в Хоббите - из того фрагмента, который звучал в Дварроудельфе. Кроме того, та же самая тема может получить совершенно неожиданное изложение. Я очень не сразу поняла, что мелодия, под которую Бильбо бежит с контрактом - это In dreams.
Entwife, я немного не о том. "Хоббит" и ВК две части целого, у них один создатель и общий стиль с некоторыми отличиями, обусловленными "степенью легендарности" происходящего. Поэтому композитор мог там использовать и уже имеющиеся темы, и создавать новые.
А в новом проекте должно быть принципиально всё другое. И пусть мы его ещё не видели, но это другой жанр, следовательно, наши ожидания объективны. Другое будет со всех сторон - начиная со стиля подачи материала и заканчивая критериями отбора актёров. Поэтому обращение к творчеству Шора выглядит неуместным: во-первых, ему надо было постоянно думать, как бы не повториться, а это просто мучение, как по мне. Да и зрители, видевшие ВК-Хоббита, невольно будут искать сходство.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 21.01.2022 в 16:33.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием