Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.01.2022, 20:02   #2180
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,568
Лайки: 1,288
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Примеры можно перечислять до бесконечности: кривая обтравка Сарумана который спускался к Гэндальфу встречая его на фоне Ортханка, кривая обтравка волос Арагорна, когда позади него во время речи Сэма бегут воины в Хельме, кривая обтравка Фродо и Арагорна на падающей морийской лестнице, черные контуры вокруг орков когда в подземелья Сарумана летят кребайны, ужасное совмещение голов Пиппина и Мерри на древобраде с листвой позади них (сглажено в 4К-варианте), Леголас на мумакиле. Отдельным парадом сцены из расширенных версий типа той где ужасно врезанный в кадр Исильдур надевает Кольцо, у которого на волосах отсветы синего экрана (!!!).
Значит, я слепой. Никогда, ни при одном просмотре не обратил никакого внимания на всё, что Вы упомянули.

Сравнивать "обтравку"/"контуры" с полной бутафорностью Лихолесья или убогими эльфами перед горой третьей части Хоббита - ну такое.

Цитата:
самая устаревшая сцена франшизы где Арагорн с Лурцем машется
Нисколько не устарела. Лаконичная, эпичная, техничная.

Цитата:
лыбы льда которые кубиками разбрасывает прыгнувший в него тролль как раз вызвали у меня в свое время ассоциацию с кубиками полистирола (когда их крупным планом показали). Правда, меня это не смущает, потому что креативность боевки решает.
Ну тогда Вам всё Пиджеевское в Хоббите - божья роса

Последний раз редактировалось Yar; 21.01.2022 в 20:14.
Yar вне форума   Ответить с цитированием