Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.08.2004, 14:57   #62
Фестин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Фестин
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 312
Лайки: 0
2Дэн: А я что? Я ничего. Просто я думал, что изначально эта тема предназначена для того, чтобы каждый мог сказать, кто из Нолдор ему нравиться и почему(в противовес ветке "За что вы не любите Нолдор?"). Не хотите - не надо, что я, модератор что-ли в самом деле...

В тему: Почему феаноринги не захотели тогда атаковать Ангбанд - для меня это одна из больших загадок Сильма. Это противоречит всему, что было сказано о них ранее. Ведь говорится прямо, что Маэдрос выбрал себе для проживания самое открытое для вражеского наступления место, потому что хотел, чтобы основной удар пришелся именно на него. И Химринг строился прежде всего как военное укрепление, а уже потом - как резиденция правителя. Недаром он выстоял в Битве Внезапного Пламени. Также сказано, что Моргот после Третьей Битвы нанес новый удар по Хитлуму потому, что знал о бдительности Маэдроса и захватить его врасплох не удалось бы. Все это ИМХО совершенно не соответствует фразам насчет нежелания идти в бой. Непонятно. Единственное, что приходит в голову - что по разным причинам все тех, кто не поддержал идею о наступлении, не устраивало это конкретное время, выбранное Финголфином. То есть, все не захотели выступать непосредственно сейчас, а потом все заглохло, как это обычно бывает.
__________________
"If all your hearts be too faint to follow, behold I Feanor go now alone into the wide and magic world to seek the gems that are my own, and perchance many great and strange adventures will there befall me more worthy of a child of Iluvatar than a servant of the Gods" - The Book of Lost Tales
Фестин вне форума