Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2016, 21:05   #327
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Нас в школе вообще заставляли читать "Мастера и Маргариту" и анализировать ее по полочкам. В школе, КАРЛ))))

Ну да ладно. Вообще в старшей школе нам постоянно навязывали всякие произведения, чтобы мы дома их читали, а потом на уроке подробно обсуждали. Естественно готовились всегда максимум человек 5 - самые зубрилы так сказать. Лично я считаю, что заставлять что-то читать школьников вообще тупо. Задача учителя сделать так, чтобы у ребенка появилась любовь к литературе и собственный вкус, чтобы он сам выбирал для себя те произведения, которые ему интересны. Лично я лет в 14-15 очень любил читать произведения Жюль Верна и Артура Конан Дойла, но в старшей школе, когда мне втюхивали то, что мне не особо интересно, я на данный предмет откровенно "забил". И не читал в свободное время ибо занимался подготовкой к ЕГЭ. После окончания школы я после двухлетного перерыва снова увлекся литературой. Прочитал несколько произведений Джека Лондона, "Мертвые души" Гоголя, сейчас вот читаю цикл Кинга "Темная башня". Любовь к литературе у меня есть, но это заслуга не школы, а моих близких
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием
Аркенстон Х получил(а) за это сообщение лайк от: