Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2016, 22:09   #329
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
А я стихи любила и читала с выражением. У меня даже медальки с конкурсов где-то валяются. И свое выпускное сочинение по Лермонтову я обильно сдобрила цитатами из его стихов... Но я и сама стихи писала, так что не удивительно. А уж о пародиях и говорить нечего. Пожалуй, ни одно стихотворение из программы 10 и 11 классов не было обойдено мной и моими подружками. Особенно Некрасова было здорово пародировать, страдань-рыдань на школьную действительность перекладывать... мы еще и на доске наши шедёвры писали перед уроками, чтобы весь класс приобщался, красивым почерком с завитушками. Ых, где мои шашнадцать лет.

"Мастером и Маргаритой" мне брат мозги выносить начал задолго до старших классов, утверждая что это чуть ли не лучшая книга всех времен и народов, и наседал на меня ее прочитать (а я отбрыкивалась) - возможно поэтому когда мы этот роман чтали в школе, я уже к нему весьма предвзято относилась, и не в лучшую сторону. При том что вообще я к Булгакову относилась хорошо - Белую Гвардию (и Дни Турбиных), Собачье Сердце, Роковые Яйца я прочитала с удовольствием...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 15.08.2016 в 22:17.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием