Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 07:06   #12765
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Так ты еще не видела? Обязательно посмотри. Это именно в том же стиле что и Дракула. Зрелищно и с юмором. Вот только юмор мне и помог, а то я "стандартных" Мушкетеров не перевариваю, ДАртаньяна я б сдала в поликлинику для опытов. Да, собственно, всех бы сдала, кроме Миледи. Я даже прочитать не осилила, у меня вообще Дюма после лет так 20 не идет - фэйспалм зашкаливает. Я зато видела шикарную театральную постановку и несколько фильмов разных времен и народов.
Я нежно люблю эту экранизацию мушкетеров, и не только потому, что там Люк. Просто она реально без пафоса, и еще там стим панк имеется. Вся тройка мушкетеров - Атос, Арамис и Портос, очень даже хороша и вполне себе команда. ДАртаньян в кои то веки действительно почти мальчишка, юный и наглый выскочка. Про актерскую игру Лермана промолчим. Впрочем, в этой веселой дурке есть один большой минус - Миледи из Миллы Йовович никакая, но она жена режиссера, упс. Если бы заменить миледи на кого то, кто не так современно выглядит и умеет играть, вполне приличное переосмысление сто раз виденного было бы. Но я бы сказала, это получше "Дракулы", там то один Влад/Люк все на себе тащит, разве что еще Чарльз Дэнс ему помогает, а Мушкетеры пошустрее будут.

Жалко, не могу найти гифки этого момента, пусть будут просто кадры Арамис в очках и белой рубахе, ыыы )))







 


---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Они не хотели, чтобы гномы просто вошли и объявили о своем возвращении, как это было в книге, Торин не хочет чтобы кому-либо стало известно, зачем они идут, даже Барду. Сценой, где гномы на рынке бьются со стражниками, они хотели показать, что в этом городе царит диктатура, и что люди - на стороне Барда. Так что когда люди не станут его слушать - это должно стать сюрпризом. (Для Барда? Для зрителей? И то, и другое, и можно без хлеба? ) Так же они хотели показать, как бедно живут эти люди, вот почему когда им предлагают шанс возможно получить богатства из Горы ("they are offered chance of a possibility of the riches from the Mountain) они за него хватаются. (Это про сцену на эсгаротской площади, опустите кастеты, граждане из треда про конфликт. ) Так же это позволяет развить взаимоотношения Барда и Торина и - в меньшей степени - Барда и Бильбо, особенно с прицелом на третий фильм.
Да ладно, а что должны делать стражники, когда видят толпу гномов с Бардом, которого Бургомистр не любит и за которым они приглядывают? То есть это как бы естественно отловить гномов и привести их к начальству. Можно подумать, в Эсгароте постоянно чужестранцы шастают.

Цитата:
ПиДжей: И необходима черная стрела, которые гномы сделали в подарок для людей Дэйла. (А мы гадали - совместная оборона али как. Видимо, просто "подарочек" на день рождения. Подарочек, значит, требует множественный попаданий в одно место, чтобы повредить дракону - а это в инструкциях к применению было сказано? А то как обвинять Гириона, что он дракона не убил - так это все готовы, а объяснить гномам что они некачественно орудие для убийства изготовили и не объяснили, сколько нужно танцев с бубном чтобы из него дракона все-таки убить - кто? Одна я?)
А баллисту люди сами постоили, что ли, и пуляли из нее обычными стрелами? А потом гномы посмотрели на эту фиговину, и решили, а дайте ка мы им сделаем большие и здоровые стрелы для нее. В общем, я надеюсь, в третьем фильме обойдется без баллисты все таки.

Цитата:
Начали наращивать противостояние Барда и Бургомистра. Бургомистр угнетает людей, Бард хочет их спасти. А гномы приходят и предлагают надежду на богатство и золото, и это поворачивает людей против Барда. Бургомистр и Торин воспользуются этим...
Мне эта сцена на площади нравится, Бард там как единственный голос разума звучит. И напоминает всем о драконе, а то золото всем все затмило.

Последний раз редактировалось allenna; 17.11.2014 в 06:58.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от: