Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 19:48   #12773
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
а на раскрытие Беорна, Трандуила и лесной пир у них, значит, времени не хватает
А вообще:
Так они скучные и ограниченные. А Альфриду можно все что хочется приписать и никакой канон не помеха. Не то чтобы их канон останавливал, но видимо какие-то зачатки совести все ж шевелятся.

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Можно подумать, в книге дракон был размером с кошку. Тоже не маленький и ничего - застрелили.
Меня этот вопрос всегда смущал, кстати - как получилось агромадного дракона одной стрелой уложить. Я уже на эту тему теоретизировала на СМ и в этом треде тоже... но можно было придумать убедительные версии. Я бы даже против этой баллисты не возражала нисколько, если бы Бард был не загадочный партизан, а капитан стражи городской и с этой баллистой умел обращаться профессионально. И вполне канонично стрельнул из нее пару раз обычными стрелами местной работы без результата - а потом фамильной черной - и попал. А тут получится какая-то фигня, первый раз в жизни стрельнул - и попал. Бывает, конечно, я первый раз в жизни играя в софтбол ухитрилась хоум ран заработать первым же взмахом биты, но это если ПиДжей претендует на "реализм", то расчет на "удачу новичков" (beginners' luck) я бы не делала обязательным условием...

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Ха, Hellga, я же говорила, Люк пойдет в театр в NY. Правда, на пресс показ простых смертных то не пускают, наверное. А одет то, курточка, на нее пальто, и любимый шарфик.
Ну у нас похолодало в выходные, но все равно мне хватило поверх блузки с сарафаном тонкого плащика. Закрытый ли был показ - не знаю, всякие бывают.

Цитата:
Мы вам насвистим что угодно, только бы пропустили и не мешали.
Слово мое - сам дал, сам обратно взял. Кстати, очень интересно, что отзеркалили поведение гномов и Бургомистра. Торин наобещал чтобы получить желаемое и тут же свалил - Бургомистр наобещал чтобы избавиться от них и популярность себе повысить и тут же как не стало нужно играть роль послал их. Интересно будет, если эту параллель логически разовьют в следующем фильме.

Цитата:
Тут я не поняла, какой вес имели слова какого то хоббита в глазах жителей города, один чужак говорит, какой второй чужак клевый. и ему верят. Че, риалли?
Меня обманывать не нужно, я сам обманываться рад. (с)

Цитата:
То есть по логике ПиДжея зритель узнал Барда с детьми недостаточно, чтобы за них переживать. Пожжет, мол, дракон их, да и фиг с ними. А вот если в их доме будут гномы, это дааа, трагедь. Че, риалли?
Ну да, вот такая вот логика. Сострадать можно только тем героям, которых с первого фильма навяливают, это ж трилогия!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от: