Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2014, 21:13   #12775
Элеонора
без маячка
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 4,654
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос всегда смущал, кстати - как получилось агромадного дракона одной стрелой уложить. Я уже на эту тему теоретизировала на СМ и в этом треде тоже... но можно было придумать убедительные версии. Я бы даже против этой баллисты не возражала нисколько, если бы Бард был не загадочный партизан, а капитан стражи городской и с этой баллистой умел обращаться профессионально. И вполне канонично стрельнул из нее пару раз обычными стрелами местной работы без результата - а потом фамильной черной - и попал. А тут получится какая-то фигня, первый раз в жизни стрельнул - и попал. Бывает, конечно, я первый раз в жизни играя в софтбол ухитрилась хоум ран заработать первым же взмахом биты, но это если ПиДжей претендует на "реализм", то расчет на "удачу новичков" (beginners' luck) я бы не делала обязательным условием...
Вот здесь я соглашусь с allennoй
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
А меня это как раз не смущало, в фэнтези можно завалить дракона точным выстрелом, это вполне укладывается в рамки жанра.
У меня такое убийство дракона тоже вполне себе в голове укладывается при прочтении фэнтези - и стрелой из лука убить, и копьё точно метнуть. Я бы ну совсем не была против А вот, говоря о киноне, Аня, с тобой согласна, что к такой баллисте (раз уж мы её имеем!) ещё пристреляться нужно. Тем более попасть нужно не в целого дракона, а в конкретную точку. Чудеса, не иначе

Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
То есть по логике ПиДжея зритель узнал Барда с детьми недостаточно, чтобы за них переживать. Пожжет, мол, дракон их, да и фиг с ними.
А вот недостаточно! И трёх детей - недостаточно. Мы зритель глупый, бесчуственный и бессердечный! Давайте нам Барда отца-одиночку с тремя своими детьми, с тремя приемными, и чтобы котиков держал!
__________________
Бери пример с одуванчика! (с)
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Элеонора получил(а) за это сообщение лайк от: