Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.11.2014, 01:22   #12778
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Торин в сцене-на-площади резко меняет курс. Уже никакой секретности. Если раньше он оберегал золото, самое знание о золото - теперь он пользуется им чтобы пойти против Барда, чтобы получить то, что он хочет - попасть к Горе как можно скорее. Ему не важно, как и что ему для этого нужно делать. (Классика ж, цель оправдывает средства. )
То бишь по Пиджею Торин в этой сцене нагло врет прямо в глаза. Так и запишем.


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
(про поручительство Бильбо, перевод дословный, подчеркнутые голосом слова выделены курсивом) Филиппа: Это очень важный момент, я рада что он все-таки вернулся в фильм. Это предвосхищение предстоящих событий. Торин только что дал этим людям свое слово, а Бильбо только что поручился за него. И это чрезвычайно важно для того что произойдет дальше. (Я еще во время просмотра расширенной версии подумала - чего ж эту сцену в театралку не вставили, она явно сыграет свою роль в развии конфликта у горы! Сейчас я еще больше не понимаю, почему ее вырезали. Это ж потенциально совсем другая динамика конфликта... )
Нда, непонятно. Зачем вырезали, если так важно?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вообще эти слова становятся дополнительным оружием против Барда - что он потомок Гириона, потомок семьи, которая подвела свой народ, не сумела защитить его. (
Потрясающе.
Гирион там что, единственный патентованный драконоборец был на всё Средиземье?
Типа Геральд из Ривии, специально обученный и генетически измененный истребитель нечисти.
Только в таком случае эта претензия имеет хоть какой-то смысл.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Тогда у меня нескромный вопрос - а что, род Трора свой народ не подвел? Сумел его защитить?
А ему не надо
Народ Трора обязаны защищать эльфы, люди, Гирион лично, Трандуил лично и тд. Все гномы знают это! Только Трануил и людишки никак своего долга понять не могут.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Гномы пришли в Озерный Город, гномы ушли из Озерного Города - а это главная цель гнева дракона. Мы познакомились с Бардом, Альфридом, Бургомистром - но не знали в Озерном Городе никого достаточно близко, чтобы мы могли бы по-настоящему глубоко сопереживать когда дракон подожжет город.
То бишь, трех детишков и Барда подожжет - нет, не будем переживать?
А если незнакомых детей пожгут - так и вообще начхать? Только гномов жалко?

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Филиппа: Печально, что Трайна держат в плену только безумие и галлюцинации, вызванные колдовством и пытками... А то б мог взять и уйти.
Ик
Из сауроновой тюрьмы - просто так взять и уйти?
Саурон-то, оказывается, не такой уж плохой! Мучает немножко пленников, но потом они могут спокойно уйти. Чо всякие Финроды не воспользовались - дураки наверное.

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей: Этого ж в книге не было?
Филиппа: *истерический смех* Нет-нет-нет, вовсе нет.
ПиДжей: Я знал, я знаю.
Филиппа: *долгий вздох* Дааааа.
Ндяяяяяяяяя

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Судя по реакции Филиппы, эта линия явно не ее идея. Интересно, а вдруг она действительно секретная пуристка, но на хлеб с маслом вынуждена зарабатывать рожая такие сценарии? Вот это было бы похлеще, чем все фальшивые улыбки, которые я из себя выжала за тринадцать лет! )



---------- Сообщение добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
"Загадочный партизан-контрабандист"
Это надо Хельге в викторину )))))) Для тру-толкинистов, не оскоромившихся фильмом
Угадайте персонажей Толкиена - "загадочный партизан-контрабандист", "зашоренный трус-изоляционист". Интересно, хоть кто-нибудь узнает? ))

Цитата:
Сообщение от Элеонора Посмотреть сообщение
Спасибо тебе за труд! Ждём продолжения!
Да!

---------- Сообщение добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Меня этот вопрос всегда смущал, кстати - как получилось агромадного дракона одной стрелой уложить. Я уже на эту тему теоретизировала на СМ и в этом треде тоже... но можно было придумать убедительные версии. Я бы даже против этой баллисты не возражала нисколько, если бы Бард был не загадочный партизан, а капитан стражи городской и с этой баллистой умел обращаться профессионально. И вполне канонично стрельнул из нее пару раз обычными стрелами местной работы без результата - а потом фамильной черной - и попал. А тут получится какая-то фигня, первый раз в жизни стрельнул - и попал.
Мне, конечно, милее каноничная версия с луком, но твой вариант очень хороший и в нем есть смысл
Как капитан стражи Бард не мог оставить без внимания такое оружие, и при нем оно было бы почищено и готово к выстрелу всегда, не сомневаюсь

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Слово мое - сам дал, сам обратно взял. Кстати, очень интересно, что отзеркалили поведение гномов и Бургомистра. Торин наобещал чтобы получить желаемое и тут же свалил - Бургомистр наобещал чтобы избавиться от них и популярность себе повысить и тут же как не стало нужно играть роль послал их.
Ага
Поскольку я теперь не люблю Торина, то я рада что с ним так
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от: