Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.08.2022, 09:41   #6285
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Я думаю то, что у сериала будет отличный визуал не вызывало сомнений даже у самых последних скептиков и хейтеров. Ну потому что по другому и быть не могло - потратить рекордную кучу денег, привлечь хороших специалистов и снять сериал не имеющей вообще ни одной привлекательной стороны. Поэтому, я лично для себя, не вижу смысла восхищаться тем, что должно быть априори. Но неужели это единственное, что мы хотели от сериала по Властелину колец? На все остальное у меня, честно говоря, надежды уже никакой нет. И ко мне тут неожиданно пришло осознание, что "Кольца Власти" нужно смотреть как... "Ведьмака", без какой-либо связи с первоисточником. Там отличный визуал и имеется несколько классных персонажей (действительно есть на что посмотреть). Проблема только в том, реально ли абстрагироваться от Толкина и Пи Джея (после 20 лет на форуме), я этого пока не знаю (с Ведьмаком не было никаких проблем, так как я не поклонник Сапковского и игр). Главное, чтобы на глаза не попадалась эта ересь от Макпейнов о том, что они там следуют по хлебным крошкам, что им оставил Толкин, и что вообще Профессор бы одобрил то, что они наваяли. Кольца, в моих глазах, уже проигрывают Ведьмаку. Потому что мне не нравятся персонажи, не потому что они не соответствуют своим прообразам, а потому что они просто мне не нравятся. Пока что безупречно выглядит только Элендиль - серьезный, основательный дядька с низким, глубоким голосом (вот в него действительно веришь). Но это только первые впечатления, естественно надо смотреть. В общем, я постараюсь не громить сериал (потому что там "все не то"), если он будет реально талантливо сделан, а события будут развиваться логично и правильно, в рамках *их* вселенной. К сожалению, это надо осознать, "сериал нашей мечты" в текущих реалиях невозможен, на это требуется, так сказать "политическая воля", а ей взяться сейчас просто неоткуда.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от: