Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.04.2021, 01:47   #88
Rheo-TU
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rheo-TU
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 297
Лайки: 20
Питеру Джексону давно пора новые фильмы снимать, а то он окопался у себя в норе, не знает, куда руки деть, и перекрашивает ВК.

Я зритель невнимательный, мне понравилось. Смотрел в обычном к/т. "Серости" картинки не заметил (но и флешбеков пока маловато), розовых оттенков в Ривенделле убей не помню. Но я не совсем слепой. Заметил, что "подкрутили" цвета и размытие кадра под "Хоббита" как минимум на Амон Сул, в Лориэне, Ривенделле. И подкрутили - для меня - в лучшую сторону. Может, картинка стала смотреться менее "натурально" в сравнении с оригиналом, но стала более стильной, и мне этот стиль - с блюрами, мягкими оттенками какого-нибудь золотого или серебристо-синего - нравится. Что касается перекрашивания сцены в Лориэне, то, стыдно признаться, я за (потому что сам не обращал внимания на переход в оригинале, и мне казалось странным, почему день неожиданно превращается в ночь).
Но, как выше верно заметили, новая версия в ближайшем времени распространится повсюду, вытеснив оригинальную, и это плохо, потому что визуально это уже другой фильм, и они должны существовать наравне.

Ну и в целом, хочется заметить: какой же мощный заряд ностальгии. Самое начало фильма, когда Гэндальф приезжает в Шир и его встречают Фродо и Бильбо. "Давно не виделись", "сколько лет прошло" - вот тут ты понимаешь, сколько прошло лет, и что эти сцены - не только про встречу экранных друзей, но теперь и про встречу тебя, зрителя, с родным ВК.

Цитата:
Сообщение от Tick Посмотреть сообщение
Если кто-то уже смотрел БК не в IMAX, отпишитесь о впечатлениях особо, плиз!
Звук был нормальный в плане громкости. Для сравнения: у "Довода" в том же зале того же кинотеатра было очень громкое и пронзительное звучание.

Последний раз редактировалось Rheo-TU; 18.04.2021 в 02:31.
Rheo-TU вне форума   Ответить с цитированием
Rheo-TU получил(а) за это сообщение 2 лайков от: