Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.08.2013, 02:57   #27
Sandal wood
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sandal wood
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Rivendell
Сообщений: 865
Лайки: 125
Все сцены с Торином - любимые )) Потому что мне вообще безумно нравится Ричард Армитэйдж именно в роли Торина Дубощита - то есть, где-то на пересечении блистательной актерской игры Ричарда и моими представлениями о Торине и возник именно тот образ Торина, который я смогла не только понять, но и где-то принять отчасти.

У меня своя,особая благодарность Ричарду за эту роль - даже ролью назвать нельзя, потому что это не роль, а нечто гораздо, гораздо большее. Торин Дубощит никогда не находился в числе моих книжных любимцев "Хоббита" - главенствовал Бильбо (да и сейчас так). А Армитэйджу мало того что удалось оживить для меня Торина на 100 %, так еще и представить моим глазам по сути иного, отличного от книги Торина - причем отличного, надо признать, в лучшую сторону. Многие черты, которые меня раздражают и вызывают недоумение в Торине книжном, Армитэйджу удалось переплавить и соединить так, что за таким Торином я тоже пойду к дракону-на-кулички, и это - заслуга именно Армитэйджа. Торина-в-фильме я понимаю и принимаю, мне ясны его мотивы, его упрямство, его гордость - в отличие от книжного, к которому у меня до сих пор очень много вопросов. (А вот Бильбо практически один и тот же и в книге, и в фильме).

То, что Торин должен погибнуть в финале, заранее меня повергает в меланхолические мысли - смерть именно этого Торина будет для меня серьезным ударом. ОЧЕНЬ живой Торин, огромное спасибо Армитэйджу, без которого ЭТОТ Торин просто бы не возник. Ну и плюс непозволительно красив же, об этом даже упоминать лишний раз не стоит, настолько это очевидно.
Sandal wood вне форума   Ответить с цитированием
Sandal wood получил(а) за это сообщение 6 лайков от: