Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.03.2021, 15:15   #528
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,884
Лайки: 331
Наконец-то посмотрел Танцующий с волками.
Пытался смотреть сколько-то лет назад, осилил 15 минут, вырубил. Потом где-то год назад еще раз собрался с духом пересмотреть, осилил 25 минут, вырубил. Теперь всё-таки решил дать фильму еще один шанс, как-никак типа классика, оскары-чмоскары, и в итоге осилил. Редкостная тягомотина, ну да, идеально под оскар. Прерии, прерии, прерии, лошади, лошади, лошади на прериях, Костнер чего-то носится из стороны в сторону по прериям, и так 4 часа однообразных событий и впечатлений, всю вторую половину я уже выл прямо как тот волк на скале в финальном кадре. Под конец показали снег и то, что Костнер побрился - это все перемены, которые я насчитал в визуальном ряде. Давно так не охреневал от скуки во время просмотра кино. Не понял, почему индейцы дали ГГою прозвище "Танцующий с волками", если он только лишь с одним волком "танцевал"? Есть несколько красивых кадров, хотя я сомневаюсь что это действительно заслуга оператора, а не просто природная красота видов. Один трогательный момент – когда жестокие люди в волка стреляют. Больше ничего не зацепило.
Маг вне форума   Ответить с цитированием