Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.05.2021, 12:05   #353
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,885
Лайки: 331
Я думаю большинство зрителей на самом деле не задумалось откуда у них эти прибамбасы)) ну кинжалы и кинжалы, они ж там постоянно при оружии, мало кто всерьез отслеживает как оно между ними циркулирует. Про лембас упоминают что хлеб эльфийский, ну они ж проходили через эльфов, значит снабдили либо те эльфы где совет был, либо те от которых на лодках уплывали, тут тоже понятно. Вопрос из разряда "Что я пропустил?" может разве что с застежкой возникнуть…

Сцену со вторым завтраком удалить нельзя, это один из весьма немногих моментов первого фильма, где есть простой понятный массам юмор потому что про еду. Без сцены где Саруман листает книгу непонятно чего Гэндальф так боится в Мории и почему колеблется, заодно настраивает публику на определенный лад, что теперь их ждет нечто поистине опасное. А в сцене с дарами действительно много эльфийской речи для первого фильма с неизвестной судьбой – вот например в Нежданном Путешествии уже гораздо больше субтитрованной речи по сравнению с любым ВК, даже хорошо помню как на первом просмотре удивился этому факту. Джексон смог безбоязненно позволить себе такую свободу.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: