Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.11.2021, 21:27   #191474
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,267
Лайки: 23,119
Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Ну да, ну да ... так-то она белая и пушистая, ага.
Она тоже его старательно использовала в своих целях, совращала с пути и сподвигла к нарушению обетов.
Лари, я говорю о том, что известно его начальству, а не о личности Макарены

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Slavyanka Посмотреть сообщение
Да гори они синим пламенем, и тот путь, и те обеты, что заставляют хорошего человека мучиться и страдать на ровном месте, безо всякой пользы для него и для человечества
Помнишь, когда Ральф, расставшись с Мэгги на острове, пришёл к Витторио и рассказал, что нарушил все обеты, тот ответил ему, что обеты для того и существуют, чтобы испытывать человека и показывать ему его сильные и слабые стороны
Вот почему-то думаю, дон Артуро это предусматривал для своего Куарта, когда писал. Не зря же он сравнил его с Ральфом

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Вот какое у меня сложилось впечатление о Куарте после второго прочтения.
У него есть внутренняя «трещина», которая делает его интересным как персонаж: как человек из бедной и необразованной семьи, он всю жизнь боялся оказаться в зависимом положении; но как человек из семьи тружеников, для него всегда на первом месте стояло достижение цели собственными усилиями. Поэтому у него есть внешний лоск и стиль, но это во многом последствия детского комплекса: «Никто никогда не будет меня ждать». Он всегда хотел чтобы в человеке всё было прекрасно очень многого добиться, но — по праву. Своими усилиями. В то же время он не может не испытывать уважения (и зависти?) к тем, у кого нет этого комплекса. Отец Ферро беден во всех смыслах, но совершенно не думает о себе. И, в отличие от Куарта, в нём есть неудержимая страсть; Куарт же свои страсти долгое время держит на цепи. И его поначалу раздражает, что отец Ферро, который мало того что зарыл собственный талант в землю, ещё и презирает его, Куарта, путь самоопределения с жизни. Куарт так не может, ему необходимо было сделать карьеру. Думаю, когда он оказался в изгнании, на него это и тогда не снизошло. Но поскольку он труженик и честен перед собой, он всё-таки не отчаялся, когда поплатился за свои усилия. Познать свет — это, так сказать, не его; но ему остаётся покой, вот это наверняка.
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 5 лайков от: