Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2005, 01:53   #18
Крошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 12.03.2003
Адрес: in love
Сообщений: 2,526
Лайки: 0
RW
Вот же засада. Пожалуй, после ВК это первый фильм, который среди людей, с которыми я общаюсь и чье мнение мне важно, вызввал совершенно разное впечатление - от восхищения до совершенного неприятия. И, выйдя из кино в состоянии полета, заново и снова влюбившись в это действо, сейчас я в некотором недоумении. Как будто бы то, что мне кажется белым, на самом деле - черное, а я все не вижу...И мне очень хочется стать на защиту фильма. Потому что от начала и до конца я поверила в то, что происходило на экране. И волшебство музыки, которая однажды пленила - снова увлекло меня за собой.
Если хотя бы однажды меня "царапает" что-то, и я перестаю верить - это сразу снимает для меня баллы с фильма. Но здесь - нет, нет, я верила и шла с ними...боялась и надеялась вопреки всему, любила и чувстовала, как бежит огонь по венам. И тишина в зале у нас во все моменты, которые могли бы скатиться в пошлость или слезливость - но - которые меня в этом фильме не покоробили ни разу - была удивительная.

Единственное, во что я не верю - так это в горячую любовь Кристины и Рауля, но мне всегда казалось, что ее там и нет и не было. Скорее - тепло, нежность. К Раулю Кристина приходит словно бы за помощью, он - ее защита - и ниточка к свету.

А в тот огонь, в то притяжение, опасное влечение, что есть между Кристиной и Фантомом - я верю от и до. На меня их дуэты оказывали весьма сильное действие

И еще много деталей и нюансов. О том, что мне не понравилось и что расстроило, я говорила выше. А сейчас просто не смогла не встать на защиту фильма., который стал для меня ярким и сильным хорошим впечатлением...
__________________

Но миг свиданья вновь настал, как рок сулил, и с этих пор
На том пути, что их призвал, они не разнимали рук.....(с)

Дневник

Сайт СЭиЛ

Крошка вне форума   Ответить с цитированием