Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2005, 07:53   #20
Arune
Гость
 
Сообщений: n/a
Я девушка Не порву

RW
Цитата:
мои 5 копеек
Цитата:
Занудный и неинтересный фильм с бездарной игрой актеров, с затянутыми крупными планами, невнятным видеорядом (исключение - маскарад) и, простите уж, банальным сюжетом. оют все трое главных героя не очень, музыкальная часть Уэбберу не удалась (сравниваю с Чикаго, Джизус Крайстом и Джозефом). Правильнее было бы не дурить народ, а качественно отснять мюзикл, как было сделано с JCS2000.
Полный ППКС. Считаю, что полноценным фильмом Призрак Оперы назвать нельзя из-за полного отсутствия игры у актеров и режиссерской работы. Мюзиклом в его классическом понимании - тоже, скорее уж это вышло какое-то подобие постановки рок-оперы (был такой термин у нас). Понимаете, мне кажется, что уж если в фильме актеры поют, то актерская игра возводиться уже в квадрат: надо не просто играть свои чувства, а ПЕТЬ их. Не каждому даже хорошему актеру это дано, что уж в этом случае говорить... Единственная заслуга этой киноленты - саундтрек, который опять мог бы быть лучше только уже из-за других голосов. Словом, как ни крути, по моей ИМХЕ, везде облом. Плюс ко всему меня не то, что огорчили, но даже разозлили титры. Прокатчики, видимо, пытались дать художественный перевод стихов. Зачем-неизвестно, если ритм стихосложения при этом уловить не удавалось, зато смысл... зачастую там переводили совсем не то, о чем поют, а уж отсебятина была там на каждом шагу. Эти титры не следовало даже начинать читать, а трудные места для понимания со слуха там в подавляющем большинстве случаев вообще не переведены никак.
  Ответить с цитированием