Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.02.2016, 08:27   #9642
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Досмотрела "Месть Ситхов". Ну что я вам могу сказать...

Эничка дурачок, но за свою глупость заплатил больше, чем честную цену. Вообще сцена выживания в лаве мне не нравится. Сначала, значит, целый не мог ползти - а потом обгоревший смог? Не верю. И с чего он вдруг гореть перестал? Если ситхские штучки - то почему не перестал раньше? И не говорите мне про сказки, у меня логика кнопочкой не отключается!

Падме тоже хороша... ну раз в жизни могла б послушаться и посидеть дома, тогда бы все было совсем иначе. Не факт, что лучше по сути - но хотя бы по форме было б лучше.

Бэйл Органа невероятно мерзкий тип. Зато понятно, в кого Лея такая Лея.

При всем при том, как гадко поступил Оби-Ван, оставив Анакина медленно умирать в лаве, я решила скостить ему часть вины - его очень грамотно науськал Йода. Умеет ведь зеленый манипулировать, когда захочет... Но очень маленькую часть! Сражение Оби-Вана с Анакином лично я бы урезала втрое минимум по длине, надоело.

К вопросу об Оби-Ване... показательно, что Йода говорит ему - мол, сердце тебе подскажет. Когда сердце подсказывает - сыграть на чувствах сильно беременной женщины, с целью убить того, от кого она беременна - это охрененно светлое сердце, да. Прямо зажмуриться хочется.

От драки Йоды и Палпатина было ощущение, что два старичка дорвались до игры в снежки (эквивалент для форс-юзеров) и получали кайф, а не сражались не на жизнь, а на смерть.

Йода лицемерен до не могу. То - отпусти, смерть это другая форма жизни, то - за смерть нужно убить, а я тут еще под шумок секрет бессмертия узнал...

В общем, всем мое фэ. Прошла весь круг и вернулась в точку "теперь я помню, почему оставалась равнодушна к ЗВ до декабря 2015 года". И почему-то теперь я почти уверена, что в 2019 году я решу что и в новой трилогии тоже "всех в топку". Но пока - пока можно и помучаться понаслаждаться, пока наслаждается.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

А еще я сейчас подумала и возможно поняла, почему Оби-Ван не убил Анакина, а оставил медленно поджариваться. Не только очевидное - ручки марать не захотел, типа "джедаи не убивают", а он "сам упал на меч, и там все 17 раз". Он, подобно фанатикам из нашего средневековья, искренне желал Анакину добра. И подобно тем, кто жгли ведьм на кострах, чтобы их души очистились огнем и страданием, подверг Эничку тому же самому. В искренней надежде что во время поджаривания он осознает и исправится, ога. Вот почему-то мне легко представить себе подобную веру у Кеноби...

А догонять обсуждение завтра придется, сегодня уже сил нет.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от: