Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.04.2021, 19:21   #216
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Ребята, я ошибся. Я не мог видеть в 2019 году БК в IMAX, это был другой кинотеатр. IMAX-версии Властелина колец никогда не существовало до этого 4К релиза, фильм действительно в IMAX впервые. И здесь не врут. Все копии ВК в IMAX 4К, других просто не существует. Но дичь уже началась. Заметка на КГ-портале чистой воды ИДИОТИЗМ. Каким образом они смогли сделать такой вывод из слов прокатчика? "Мы показываем оцифрованную кинотеатральную версию 2001 года в формате IMAX. Именно в этом формате картины была предоставлена прокатной компанией." Что здесь не так-то? Где здесь хоть слово, что это не 4К-ремастер? Я офигиваю. И эту чушь уже начали тиражировать разные новостные ленты. О, боже...

Update: Понятно, эта дурь началась с Пикабу...

Update2: Люди абсолютно не понимают о чем говорят. Стандартную цифровую копию фильма невозможно проиграть на оборудовании IMAX, для них фильмокопии изготавливаются отдельно. Это во-первых. А во-вторых, цифровые копии оригинального релиза 2001 года, я не сомневаюсь, все уже уничтожены потому что носители, на которых они были записаны, не совместимы с современными серверами кинотеатров. Прошло 20 лет. По-другому просто быть не могло.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com

Последний раз редактировалось Павел; 22.04.2021 в 20:37.
Павел вне форума   Ответить с цитированием