Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.06.2020, 04:25   #15986
Den Stranger
Гин-сан
 
Аватар для Den Stranger
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: В хентайных мультиках, пятое чудовище слева
Сообщений: 11,424
Лайки: 93
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Что за тонкости?

*не ерничаю, просто интересно, может классные детали хоть как-то улучшат восприятие, а то даже нет желания пересматривать*
Ну тут много рассказывать. Это и отсылки на всякие вестерны и самурайские боевики, часть из которых лежит на поверхности, а про некоторые узнаешь из интервью создателей, понимаешь что когда-то да, тоже смотрел эти вещи и при пересмотре уже стараешься их находить.
Затем отсылки на классику. Ты уж прости, но ЗВ это такая вселенная которая как бы и строится на наследии прошлого, привнося туда каждый раз что-то новое, что впоследствии так же может стать классикой и опять же стать темой для отсылок. И вот все эти отсылки, мелочи, да даже стиль, очень приятно бередили душу старого фана. Помню на очередной пересмотр позвали тестя, который еще не видел этого сериала, но сам был фанатом вселенной еще с 80-х годов. Так он сидел и плакал, говоря что мы вернули его обратно в юность.
Ну и наконец некоторые тонкости которые говорят о том что авторы в курсе и современных тенденций. Тот же диалог штурмовиков с безуспешной попыткой попасть из бластера по банке, чем не хороший стеб над мемом о косости штурмовиков. Этот момент, с подобной самоиронией порадовал как меня так и многих знакомых фанатов.

Цитата:
8 эпизод точно лучше чем Соло. Фильм Джонсона хотя бы свою философию предлагает и снят в авторском ключе с кинематографическими изысками, к тому же еще и с лучшей актерской работой Хэмилла в саге, тогда как фильм Ховарда вообще никакой. Еще и с нелепейшим камбэком Дарта Мола, который нелепо машет мечом, что практически сопоставимо по убогости с зомби-императором.
В восьмом эпизоде чересчур много авторского. Я не спорю, там реально много отличных вещей, но вот убогих вещей не меньше. Поэтому сам эпизод смотрится по синусоиде от "ух ты, это гениально" до "блин, что за отстой". В итоге ломается целостность картинки которую уже не может спасти ничто. Не спорю из всех фильмов новой трилогии он самый яркий. Но в данном случае я считаю что даже такой простой как три копейки Соло, всё же является более крутым фильмом именно за счет целостности сюжета. Соло я точно захочу пересмотреть, новую трилогию... Ну если из восьмого эпизода выкинут линию Финна с его напарницей то может только его и гляну.
__________________
Слава Великим Ежам!
Don't fear the eyes of the dark lord Morgoth I cried All hope is gone but I swear revenge
Hear my oath I will take part in your damned fate. (c) Blind Guardian

Из Мандоса пропал Намо, хотя возможно феаноринги чего то недоговаривают. (с) Женечка
ЖЖ Мой сайт Валинор пикчерз Орден Крылатой Рыси Диалоги Мои опусы
Den Stranger вне форума   Ответить с цитированием